• Головна
  • Бездомных Одессы согрели, одели и накормили в парке возле Привоза (ФОТО)
15:40, 11 січня 2017 р.

Бездомных Одессы согрели, одели и накормили в парке возле Привоза (ФОТО)

Мобильные пункты обогрева развернула городская власть при поддержке спасателей и волонтеров. О том, как они работают — в нашем фоторепортаже.

В центре пункт обогрева расположен в Преображенском парке возле улицы Мечникова. Волонтеры дежурят здесь, помогая бездомным справиться со стихией.

Внутри палатки сохнут дрова, горит печка, лежат на полу и сидят за столами люди. Кто-то ест и пьет чай, кто-то читает газету, остальные спят.

Бомжей кормят бульоном с вермишелью, хлебом и горячим чаем. Готовую еду подвозят несколько раз в день.

Фотокорреспондент «048» застал момент, когда беднягам привезли материальную помощь. Мужчины и женщины, оставшиеся без хлеба и крыши над головой, получали в руки теплую одежду. Полный автомобиль верхней одежды быстро опустел. Хоть в лагере немного людей, особенно бодрствующих, одежда пользуется спросом. Даже в качестве мягкой «постели» на полу палатки.

Люди «на дне» постепенно отогреваются и насыщаются. Кроме благодарных бомжей, находятся и отъявленные хулиганы. При наличии биотуалетов в лагере, они все равно справляют нужду поблизости на виду у прохожих. Волонтеры разводят руками, с такими невоспитанными одесситами ничего не поделать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #приморский #преображенский #парк #бомжи
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...