• Головна
  • На выставке пряничных домиков в Одессе покажут шоколадный зоотроп
09:30, 31 грудня 2016 р.

На выставке пряничных домиков в Одессе покажут шоколадный зоотроп

С 4 по 10 января на Одесской киностудии пройдет 4-я Выставка пряничных домиков.

Выставка пряничных домиков - традиционное и ожидаемое событие в нашем городе.

Как сообщили организаторы, тема выставки в этом году - Домик сказочного героя. Участники выпекают пряничные дворцы, замки, дома из известных и любимых детворой сказок. Также будут представлены всевозможные сладкие домики из карамели, шоколада, печенья, макаронных изделий.

Среди участников много новых имен и наши старые друзья - Училище морского-туристического сервиса, отель Панорама De Lux, Музей шоколада, школы и просто одесситы, любящие выпечку.

Точное количество участников еще неизвестно, так как их количество постоянно растет. Удивлять гостей будет Музей шоколада (ранее они представляли шоколадную пластинку, Оперный театр и пр ), он изготовит шоколадный 3D зоотроп. Впервые в Украине это устройство будет представлено на нашей выставке.

Дебютанты выставки — общественная организация «Безглютенове життя» представит целую композицию безглютеновых пряничных домиков. Их уникальность состоит в том, что она будет выпечена из безглютенового теста. Известно, что чем меньше глютена в муке, тем сложнее делать из него выпечку. И, конечно же, еще будет много сюрпризов.

В этом году выставка, как и в предыдущие годы, будет благотворительной. Собранные средства за вход 7 и 8 января, а также в ходе аукциона, будут переданы на лечение 2-х летней Ангелины Ткаченко с диагнозом регинобластома (рак глаз). Информация об Ангелине передана волонтерами БФ «Парус надежды» и «Время добрых дел», которые занимаются сбором средств для детей страдающих онкозаболеваниями. Подробнее о девочке можно узнать на сайте благотворительного фонда. Также 8 января пройдет благотворительная ярмарка, организованная одесскими волонтерами.

Принять участие в выставке может каждый одессит или организация совершенно бесплатно. Для этого надо принести свой домик 2-3 января с 11:00 до 16:00 на Одесскую киностудию и получить статус «жителя города» или оставить заявку по телефону +380 (66) 792 15 99, на ФБ странице проекта или на сайтеwww.solodkidomiki.com

Выставка будет работать с 4 по 10 января в холле Одесской киностудии.

Время работы: 11:00 - 17:00

Вход детям до 12 лет, пенсионерам - свободный.

Взрослым - 50 грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пряничныедомики #выставка
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...