• Головна
  • Где в Одессе выгодно снимать квартиру?
Новини компаній
17:00, 30 грудня 2016 р.

Где в Одессе выгодно снимать квартиру?

Новини компаній

Аренда квартир в Одессе пользуется возрастающим спросом, который уже давно превысил количество предложений. Должным образом отражается это и на стоимости соответствующих съемных квартир. Согласно данным сайта Krysha.ua, средняя цена аренды квартиры в Одессе в декабре 2016 года составила 380 грн в сутки, что на 11% выше средней стоимости жилья, сдаваемого в аренду в декабре прошлого года.

От чего зависит стоимость аренды квартир в Одессе?
Как и в большинстве других курортных городов, спрос на съемное жилье в Одессе зависит от сезона. Так, квартиры посуточно пользуются наибольшей популярностью с июня по сентябрь. Также их востребованность возрастает и в период новогодних праздников. Во все остальные месяца арендаторы проявляют интерес к соответствующему жилью в основном только в выходные и праздничные дни.

Немалое влияние на популярность съемных квартир в этом курортном городе оказывает и тот район, в котором они расположены.

Самый большой спрос и, соответственно, наиболее высокие цены на квартиры, которые находятся недалеко от моря.

Так, средняя стоимость аренды в Приморском районе Одессы составляет 700 грн в сутки.

htmlimage

Уделяют арендаторы внимание и квартирам в таких районах, как Черемушки, Молдаванка, Таиров. Хоть эти части города и удалены от основных пляжей и достопримечательностей, но зато могут похвастаться хорошей транспортной ситуацией и хорошо развитой инфраструктурой. Снять квартиру в этих районах можно по средней цене в 420 грн в сутки.

Если вы хотите на аренде жилья немного сэкономить, обратите внимание на поселок Котовского. Он находится далеко от центра города, не отличается красивой архитектурой, как большинство других районов Одессы, и, к сожалению, не способен предложить ничего интересного поклонникам искусства, ведь в этой части города не проводятся спектакли и не организовываются выставки. Зато у поселка Котовского есть одно большое преимущество — доступные цены на жилье. К примеру, аренда квартиры посуточно здесь обойдется в 330 грн.

 htmlimage (1)

Конечно, съемное жилье у моря и в центре Одессы практически не пустует. Тем не менее одним из важных факторов, влияющих на востребованность квартир среди потенциальных арендаторов, является его стоимость. Так, например, наибольшим спросом у квартиросъемщиков пользуются квартиры, цена которых не превышает 400 грн в сутки.

Мнения экспертов
Специалисты сайта narod.mycityua.com отмечают, что на рынке долгосрочной аренды недвижимости ситуация примерно схожая. Стоимость съемного жилья здесь точно так же формируется на основании самых разных факторов, включая состояние дома, качество ремонта в квартире, наличие в ней бытовой техники и основной мебели. Но наибольшее влияние на цену жилья оказывает все-таки его месторасположение. Например, долгосрочная аренда двухкомнатной квартиры на окраине Одессы обойдется примерно в четыре с половиной тысячи грн. При этом аналогичное жилье в центре города будет стоить уже семь тысяч грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Квартира #Одесса #снятьквартиру #арендажилья
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...