• Головна
  • Практичный ноутбук для игр или работы: рекомендации по выбору
Новини компаній
17:00, 23 грудня 2016 р.

Практичный ноутбук для игр или работы: рекомендации по выбору

Новини компаній

Ноутбук в современном мире перестал быть чем-то особенным и удивительным. Сегодня, каждый второй житель страны имеет такое переносное устройство, позволяющее брать его с собой и обеспечивающее удобную работу. Но не каждый знает, как правильно подобрать нужный, качественный лэптоп. Поэтому, стоит разобрать различные характеристики ноутбуков, помогающие сделать правильный выбор. Технологии не стоят на месте, производители стараются придумывать что-то новое, удовлетворяя своих покупателей. Но не стоит обращать внимание только на новшества, предлагаемые магазинами. Рассматривая ноутбуки в Одессе, следует изучить подробные характеристики, позволяющие сделать точный выбор.

Выбор ноутбука по различным характеристикам

Переносные устройства выбирать не так просто, как кажется. Все зависит от ваших предпочтений и бюджета. Все модели отличаются между собой процессорами, видеокартами, оперативной памятью, производителем, ценовыми критериями, техническими характеристиками. Первым делом, следует определиться о предназначении покупки (для игр, работы). Затем рассматривать разные варианты и заняться изучением характеристик. Рассмотрим по каким компонентам различают ноутбуки:

  • Корпус. В основном, модели лэптопов состоят из пластика. Это бюджетный и легкий вариант. Существуют более надежные модели, изготавливаемые из металла, алюминия, магния. Стоят естественно дороже, но выглядят изящнее, практичнее. Имея немаленький бюджет, можно позволить устройство из углеродного волокна, имеющего вес не более одного килограмма. Предлагаются ноутбуки с корпусом, имеющим защиту от влаги и противоударный. Стоят они больших денег и предназначены для работы в неблагоприятных условиях труда.
  • Процессор. От его особенностей зависит скорость ноутбука и качество работы. Процессоры в устройстве отличаются многими параметрами от обычных компьютеров, потребляя меньше энергии. Определимся с выбором частоты. При работе с текстами, документами, подойдет процессор 1,5 – 2 ГГц. Для игр, частого просмотра фильмов и работой с графикой, следует купить с частотой ваше 2,5 ГГц. Популярным и надежным производителем считается Intel, подходящим для работы с текстом, общением в интернете. Перед покупкой обратите внимание на такую характеристику.
  • Клавиатура. Главной особенностью является глубина хода и упругость клавиш. При работе с текстами, будет лучше выбрать бесшумную, мягкую, с коротким ходом клавиатуру. Это поможет удобно и комфортно работать. Следует внимательно осмотреть устройство в магазине, испробовать нажатие клавиш. Обратите внимание на расположение кнопок. Каждая модель может выпускать ноутбуки с разной клавиатурой. Дорогие устройства могут включать в себя подсветку, предающую изящность дизайну.
  • Тачпад. Все ноутбуки не имеют мышку, применяющуюся в станционерах компьютерах, а имеют сенсор, позволяющий управлять курсором. Перед покупкой, прочитайте отзывы в интернете о интересующей модели, так как некоторые имеют не удобный в функционировании тачпад. Многие, в дополнение приобретают беспроводную мышь, также удобную при работе. Наличие мультитача позволяет задействовать несколько пальцев одновременно, перемещая их по площадке и выполняя нужные действия.
  • Оперативная память. Для нормального функционирования ноутбука достаточно иметь 2-4 ГБ. При таком количестве можно размещать нужные программы и файлы на переносном устройстве.

При покупке изучите все недостатки и преимущества, влияющие на работу. Это поможет не ошибиться в выборе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ноутбуки #ноутбук
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...