• Головна
  • Афиша: готовимся к выходным и отдыхаем в Одессе уже сегодня (АФИША)
17:20, 9 грудня 2016 р.

Афиша: готовимся к выходным и отдыхаем в Одессе уже сегодня (АФИША)

Концерты, спектакль, кино и литература – топ развлечений в этот вечер

Вечер пятницы – маленький выходной. Это правило действует безоговорочно! Самое время отвлечься, забыть все тревоги, ворох проблем и постоянный аврал на работе. Вечер пятницы создан для того, чтобы отдохнуть на полную! Как лучше осуществить этот наполеоновский план сегодня, подскажет 048.

Рок-хиты на бандуре, цимбалах, лире, свирели и кобзе

Когда: 9 декабря, 19:00

Где: Оперный театр

Цена:150 - 480 грн.

Рок-оркестр народных инструментов Украины «Наони» с новой новогодней программой в Одессе! Оригинальный звуковой колорит, неповторимые тембры национальных инструментов (а их в оркестре более 40) –– придают оркестру уникально звучание.

За годы своего существования оркестр побывал на гастролях во всех уголках Украины и далеко за ее пределами. Принимал участие во многих творческих фестивалях. Его выступление вызывают уважение к национальному искусству, истории и культуре. Холодным зимним вечерами звуки оркестра «Наони» согреют вас давно полюбившимися классическими рок-хитами, саундтреками из известных кинофильмов, а так же новогодними композициями, что придаст праздничное настроение и яркие эмоции.

Афиша: готовимся к выходным и отдыхаем в Одессе уже сегодня (АФИША), фото-1

Открытие «Mirograf Cinema-hall»: кино и джаз музыка

Когда: 9 декабря, 19:00

Где: Большая Арнаутская 15

Цена: 100 грн.

Одесское отделение Национального Союза кинематографистов Украины представляет открытие нового творческого проекта - киноклуб Mirograff Cinema Hall. Мы отобрали лучшие фильмы разных лет, от настоящей классики до современного кинематографа, и готовы добиваться нашей главной цели – продвижение кино как искусства, а не коммерции. В программе открытия: шедевр мирового немого кинематографа “Молчи, грусть, молчи!”, с легендарной Верой Холодной в главной роли и под современное инструментальное сопровождение джазового трио “Pokaz & Co”, в чей состав входят: Андрей Показ (рояль) - основатель трио, потомственный музыкант, выпускник Специальной музыкальной школы им. Столярского и Одесской государственной музыкальной академии им. Неждановой и многократный лауреат международных пианистических конкурсов; Виталий Фесенко - контрабасист; Яков Тарунцов - ударник.

Афиша: готовимся к выходным и отдыхаем в Одессе уже сегодня (АФИША), фото-2

Писатель-интеллектуал в Одессе: неординарные моменты обычной жизни

Когда: 9 декабря, 19:00

Где: Гостиная

Цена: Free donation.

Недавно вышел новый сборник малой прозы Андрея Бондаря «І тим, що в гробах...» . Это яркое отражение субъективных, очень личных впечатлений автора. Это подслушанные истории и разговоры, галерея небанальных сюжетов об обычной жизни обычных людей. О любви и о футболе, политике, собаках, соседях, языковой философии и многое другое. Писателя, переводчика, блоггера Андрея Бондаря всегда невероятно интересно читать, чтобы это не было - его проза, колонки, посты на facebook или переводы. И точно не менее интересно его слушать и с ним дискутировать вживую. У него исключительная способность – очень точно замечать и остро формулировать. Сегодня Бондарь презентует книгу в Одессе и зовет на встречу читателей.

Афиша: готовимся к выходным и отдыхаем в Одессе уже сегодня (АФИША), фото-3

Акустический концерт: лирика, эксперименты и искренность
Когда: 9 декабря, 20:00

Где: More Music Club

Он – поэт и музыкант, один из тех думающих людей, которым не равнодушно то, что происходит вокруг нас и внутри каждого из нас. Он растет с каждым альбомом и углубляется в алхимию слова и звука, разбирая по молекулам мистификации смыслов и оттенки нот. Он – Олег Каданов, лидер харьковской формации “Оркестр Че”. Акустическое выступление лидера группы "Оркестр Че". Концерт не обойдется без экспериментов. Море лирики и эмоций.

1-110 - копия

1-110 - копия

Искрометная комедия «Дамский мастер»: калейдоскоп любви и интриг

Когда:9 декабря, 18:30

Где: Украинский театр

Спектакль режиссера Андрея Бакирова «Дамский мастер» по пьесе Жоржа Фейдо, как и положено настоящей французской комедии - зрелище абсолютно легкомысленное, пикантное и смешное. Тут есть все, что положено: очаровательные дамы, простодушный друг, остроумный слуга и взбалмошная теща. Под звуки страстного танго стремительно разворачивается действие. Не успеваешь опомниться, как перед тобой разложен пасьянс из множества различных любовно-страстных геометрических фигур. Дамы, валеты… треугольники, четырехугольники, многоугольники... Калейдоскоп интриг и интрижек… Актеры влюблены и очаровательны, на сцене все буквально «ходит ходуном». А зритель может вдоволь насладились весельем, яркостью и истинно французской элегантностью костюмов и дамских туалетов и удивительной музыкой танго.

Афиша: готовимся к выходным и отдыхаем в Одессе уже сегодня (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...