• Головна
  • Полицейская взятка: Следователь решил вернуть одесситу проблемный БМВ за тысячу долларов (ФОТО)
10:40, 7 грудня 2016 р.

Полицейская взятка: Следователь решил вернуть одесситу проблемный БМВ за тысячу долларов (ФОТО)

24-летняя следователь Приморского отдела полиции и его коллега были уличены работниками внутренней безопасности в вымогательстве тысячи долларов США от мужа за возвращение ему изъятого автомобиля.

Подробности задержания полицейских сообщили в пресс-службе Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины.

Как установили сотрудники УВБ полиции в Одесской области, местный житель приобрел на авторынке «BMW». Однако вскоре его остановили правоохранители, проверили документы на автомобиль и заподозрили что-то неладное. Машину доставили в отдел полиции, провели экспертизу и установили, что техпаспорт на иномарку поддельный, хотя она сама в угоне не числится. По факту подделки документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов - ст.358 УК Украины - Шевченковским отделением Приморского отдела полиции было начато уголовное производство.

Впоследствии, владелец автомобиля обратился к следователю, в производстве которого находились материалы, с просьбой вернуть машину. 24-летняя сотрудница, лейтенант полиции, согласилась, но только при условии - одной тысячи долларов США. При этом разговоре присутствовал и 28-летний капитан полиции этого же подразделения. Понимая, что следовательский «дуэт» наглеет, одессит обратился с соответствующим заявлением в Управление внутренней безопасности полиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #взятка #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...