• Головна
  • Спасатель рассказал подробности пожара, который унес жизни 5 детей и их матери (ВИДЕО)
18:00, 5 грудня 2016 р.

Спасатель рассказал подробности пожара, который унес жизни 5 детей и их матери (ВИДЕО)

2 декабря на одесском поселке Котовского произошла трагедия – загорелась квартира в многоэтажном доме №77 на улице Семена Палия. Во время пожара и впоследствии в больнице погибли 6 человек (5 детей и их мать).

Отец погибшего семейства пришел в себя, он находится в очень тяжелом состоянии.

Начальник пресс-службы направления ГСЧС в Одесской области Андрей Мельник ответил на вопросы «048.ua» о происшествии.

048.ua: Что случилось в сгоревшей квартире на Котовского? Почему произошел пожар? 

Андрей Мельник, начальник пресс-службы направления ГСЧС в Одесской области: Есть несколько версий. Во-первых, неосторожное обращение с огнем. Возможно, всему виной детская шалость с огнем. На месте работали эксперты. Пока есть время для того, чтобы установить истинную причину. Важно понять причины происшествия и донести информацию людям. Чтобы люди дома и на работе соблюдали правила пожарной безопасности.

048.ua: Была версия, что пожарные не могли подъехать к дому, из-за припаркованного внедорожника. Так ли это? 

АМ: Такой информации нет. Подъехать близко удалось, спасатели приступили к ликвидации пожара. Но такая проблема существует для всех спальных районов города. В любом, случае, гражданам следует быть внимательными к въездам и выездам во дворах многоквартирных домов. Специальный транспорт различных служб должен иметь доступ к придомовой территории.

048.ua: Какие, по мнению пожарных, материалы, которые используются в строительстве, несут наибольшую опасность?

АМ: В первую очередь во время ремонта у себя дома или в квартире необходимо обратить внимание на проводку. Прокладывание электропроводки должно соответствовать нормам. Чтобы короткое замыкание или перегрев проводов стал причиной возгорания тех материалов, которые кладутся поверх проводки. Во время отделочных работ следует исключить использование легковоспламеняющихся материалов. Особо опасен пластик. Во время горения он выделяет ядовитый дым, человек способен задохнуться в течение нескольких минут. Древесина также опасна.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #суворовский #пожар #погибшие #жертвы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...