• Головна
  • В одесской квартире обнаружили склад боеприпасов и наркотиков (ВИДЕО)
14:00, 5 грудня 2016 р.

В одесской квартире обнаружили склад боеприпасов и наркотиков (ВИДЕО)

В рамках уголовного производства работниками Таировского отделения полиции г. Одессы был проведен обыск в одном из частных домов района.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области, в результате работники полиции обнаружили и изъяли 24 патрона.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Кроме того, изъяты 15 килограммов вещества в сухом измельченном состоянии с характерным запахом и оборудование, предназначенное для изготовления такого вещества. Также обнаружены 16 растений, внешне похожих на коноплю. Данные растения выращивались в искусственных условиях на территории домовладения.

По указанному факту зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.

В целях исследования изъятых предметов назначены соответствующие экспертизы. Проводится досудебное расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #патроны #наркотики #обыск #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...