• Головна
  • Затокская мафия вновь пытается вернуть себе власть в поселке через суд
11:00, 1 грудня 2016 р.

Затокская мафия вновь пытается вернуть себе власть в поселке через суд

Сегодня, 1 декабря, судья Одесского окружного административного суда Нинель Потоцкая вновь будет рассматривать иски, поданные соратницей арестованных затокских чиновников Галиной Барановской.

Барановская просит отменить решение Министерства Юстиции, согласно которому запись в госреестре юридических и физических лиц о признании ее секретарем Затокского поссовета была признана незаконной и удалена.

Попутно, Барановская обжалует регистрацию Наталии Вернигоры в качестве секретаря поссовета Затоки.

Напомним решением замминистра юстиции Павла Мороза, регистрация с помощью так называемых “черных нотариусов” Барановской в госреестре в качестве секретаря поссовета Затоки была признана незаконной и удалена, а в документ вернули фамилию Наталии Вернигоры.

Первое заседание по этому иску состоялось 10-го ноября. Тогда судья Потоцкая отклонила ходатайства стороны Барановской, но сам процесс продолжился.

Мы очень надеемся, что судья Потоцкая будет строго следовать букве закона и сможет защитить наш поселок от очередного рейдерского захвата со стороны бандитов и их пособников, которые годами грабят наш поселок, занимаются земельными махинациями и крышуют бизнес

“Мы очень надеемся, что судья Потоцкая будет строго следовать букве закона и сможет защитить наш поселок от очередного рейдерского захвата со стороны бандитов и их пособников, которые годами грабят наш поселок, занимаются земельными махинациями и крышуют бизнес. От этого решения зависит судьба Затоки. Либо развитие, инвестиции и процветание - либо дерибан, поджоги и разруха” - утверждает Наталия Вернигора, секретарь поселкового совета Затоки.

Напомним, мэр Затоки Василий Звягинцев и глава земельной комиссии Богдан Шевчук арестованы по обвинению в земельных махинациях, а экс-секретарь Вячелсав Бокий - за организацию преступной группы для совершения заказного убийства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Затока #суд #Вернигора #Барановская
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...