• Головна
  • Навстречу выходным: где одесситам провести самый долгожданный вечер недели (АФИША)
11:40, 25 листопада 2016 р.

Навстречу выходным: где одесситам провести самый долгожданный вечер недели (АФИША)

Концерт, кино, рок-опера, реалити-игра – все это уже сегодня

Наконец-то свобода – можно вдохнуть на полную грудь и закрыть двери офиса или университета, чтобы окунуться в омут развлечений и веселья. Только пятничный вечер столь роскошен – сегодня уже можно беззаботно тусить и кутить, завтра никуда не нужно спешить, да и впереди целых два выходных! И вот как и где увлекательней всего провести этот пятничный вечер, 048 по секрету расскажет своим любимым читателям.

Украинский экшн-детектив «Конкурсант.Смертоносное шоу»

Когда: 25 ноября, 20:00-22:45

Где: Планета Кино

Цена: 70-120 грн.

После окончания музыкального шоу "Конкурсант" начинаются жестокие убийства членов жюри. Музыкальные шоу в мире становятся все более популярными, но никто не думает о тысячах опустошенных и разочарованных конкурсантов, которые так и не смогли добиться победы.
Тарас Майстренко - участник конкурса, становится главным подозреваемым, его преследует полиция, бандиты и обычные граждане. На помощь Тарасу приходит фанатка, влюблена в его талант. Действительно ли она хочет ему помочь? Докажет Тарас свою невиновность? Но действительно ли он невиновен в этих преступлениях?

Навстречу выходным: где одесситам провести самый долгожданный вечер недели (АФИША), фото-1

Реалити-игра "Новый Орлеан": пощекотать нервы имитацией преступления

Когда: 25 ноября, 19:00

Где: Перрон №7

Что случится, если вы окажетесь свидетелями реального преступления? Что будет, если вы не сможете отличить реальность от игры? Что если преступники действительно умны и в совершенстве водят вас за нос? А вы единственный, кто понимает, что происходит вокруг вас, но вам никто не верит? Получится ли у вас мыслить за пределами общепринятых рамок? Видеть суть фокуса, а не руки фокусника? И, главное, кто победит: преступник, толпа или вы? Устройте своим нервам и мозгу серьезное испытание. В обстановке нарастающего стресса, между конфликтом и полной безразличностью, столкнитесь лицом к лицу с правдоподобной иллюзией реальности. Преступление случится. Преступники мудры и продумали все до мелочей. Сможете ли вы их остановить? Важно! Игра — это погружение в атмосферу настоящего преступления. Паника, стресс, конфликты и откровенная ложь — неотъемлемая часть игрового процесса. Возможно, вы окажетесь под подозрением. Возможно, вас подвергнут обыску или будут допрашивать. Средняя продолжительность игры - около 6 часов. Количество участников игры ограничено.

Навстречу выходным: где одесситам провести самый долгожданный вечер недели (АФИША), фото-2

Футуристическая опера "2014": Крым 2014-го года и Петроград-1918-го

Когда: 25 ноября, 19:00

Где: ТеатРоК

Спектакль, фильм о котором за 2 недели собрал 30 000 просмотров на Youtube. Вторая постановка в жанре футуристической оперы за всю историю театра. Спектакль, который разорвали на части еще до премьеры. Первый и единственный спектакль за 6 лет, в котором играет Алексей Горбунов. Футуристическая музыка и постановка от самого нестандартного режиссера и композитора - Алексея Коломийцева. Оригинальный текст отсылает нас в Петроград 1918 года. В дом заходят морячки, с целью обнаружить "неугодных", а на самом деле, "поживиться". В спектакле происходит противостояние "новых хозяев жизни" и отдельно взятой семьи, которая попадает под каток революции. В спектакле стерты условные границы, указывающие на время происходящего. Все повторяется - вчера, сегодня... завтра? Останутся лишь души, души людей, которые не подвластны времени. Футуризм — выражение стремления прорвать все существующие формы, дать непосредственный выход человеческой энергии, сделать искусство продолженной энергией, отбросить театр, как некую коробочную биомеханику; музыку, как некий конденсированный шарманный шум, а искусство слова, как какую-то лабораторию речековки. Велимир Хлебников — поэт и прозаик, один из крупнейших деятелей русского авангарда. Входил в число основоположников русского футуризма; реформатор поэтического языка, экспериментатор в области словотворчества и зауми, «председатель земного шара». Посвящается трагическим событиям, произошедшим 20 февраля 2014 года в Крыму.

Навстречу выходным: где одесситам провести самый долгожданный вечер недели (АФИША), фото-3

Каннская киноночь: три небанальных фильма с философским подтекстом

Когда: 25 ноября, 21:00

Где: Гостиная

Цена: 50 грн.

В тени Каннской пальмовой веточки пройдет следующая киноночь в Hub Гостиной. Фестиваль, в конкурсную программу которого тайно или явно мечтают попасть все режиссеры, по праву называет себя самым значимым в мире. 25 ноября мы посмотрим три фильма, которые громко прозвучали в Каннах в этом году: «Это всего лишь конец света» Ксавье Долана, «Она» Поля Верховена и «Капитан Фантастик» Мэтта Росса. «Это всего лишь конец света» — камерная драма от режиссера-голоса поколения Ксавье Долана, которая завоевала Гран-При жюри в Каннах. В главных ролях — цвет французского кинематографа: Натали Бай, Венсан Кассель, Марион Котийяр, Леа Сейду и Гаспар Ульель. Картина номинирована от Канады на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». «Она» Поля Верховена — завораживающий эротический триллер про «альфа-самку» в современном мире. Сражающая наповал игра Изабель Юппер — главное сокровище этого фильма. «Капитан Фантастик» — мелодрама о семье, сбежавшей от цивилизации и попытавшейся построить свою «утопию»: вырастить шестерых детей образованными и сильными словно «сверхлюди». Приз за лучшую режиссуру (Мэтт Росс) во второй по важности Каннской программе «Особый взгляд».

Навстречу выходным: где одесситам провести самый долгожданный вечер недели (АФИША), фото-4

Odessa Rock'n'roll: харизматичная одесская группа «Кроссворд»

Когда: 25 ноября, 21:00

Где: Underpub

В рамках проекта Odessa Rock'n'roll в концерт-холле Underpub состоится выступление одесской группы «Кроссворд». Группа Кроссворд- образовалась в 1979 году тремя школьными товарищами Юрием Чистяковым, Максимом Каукиным и Герой Гаркуном. Все музыканты Кроссворда имеют огромный опыт выступления в различных коллективах города Одессы. На данный момент репертуар группы полон различными рок-н-рольными, битовыми и ритм-н-блюзовыми композициями, как кавер-версиями, так и авторским материалом. Так же группа Кроссворд исполняет в своей обработке песни одесского автора-исполнителя, поэта Юрия Кравца. Все песни исполняются на русском языке. Невероятный драйв, харизма и артистизм этих музыкантов не даст вам пройти мимо, а каждое выступление этого коллектива-небольшой праздник души. 

Навстречу выходным: где одесситам провести самый долгожданный вечер недели (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...