• Головна
  • Около одесского Дюка девушку закинули в клетку (ФОТО)
16:20, 22 листопада 2016 р.

Около одесского Дюка девушку закинули в клетку (ФОТО)

В Одессе прошла информационно-просветительская акция «Антимех. Против меха и кожи», имевшая целью донесение до людей информации о промышленном производстве меха и кожаных изделий.

Активисты зоозащитного движения, организовавшие яркую запоминающуюся акцию у памятника Дюку в самом центре Одессы, развернули плакаты против использования меха и кожи, распространяли листовки, организовали концерт и даже разыграли импровизированную театральную сцену, которая затронула чувства многих зрителей буквально до слез.

Около одесского Дюка девушку закинули в клетку (ФОТО), фото-1

Артисты-волонтеры в творческом театральном представлении наглядно показали присутствующим как именно происходит ловля исчезающих в природе животных, их заточение, убийство и разделка кожи ради мнимой красоты, статуса и денег, окропленных кровью живых существ. В акции приняли участие активисты проекта «Здоровая Одесса», волонтерской группы «Время перемен», Инициативной группы по защите прав животных и природных ресурсов, а также Всеукраинского независимого профсоюза «Захист праці».

Как сообщили во время акции зоозащитники, для того чтобы остановить процесс разложения, в настоящее время при дублении кожи применяют опасные вещества - минеральные соли, формальдегид, производные каменноугольной смолы, масла и краски на основе цианида, которые пагубно влияют на здоровье человека. Они утверждают также, что мех по сравнению с наиболее распространёнными текстильными материалами является наименее предпочтительным.

Около одесского Дюка девушку закинули в клетку (ФОТО), фото-4

Зоозащитники информируют, что искусственный мех (как правило, состоящий из 72% акрила и 28% хлопка), а также одежда из хлопка, акрила, полиэстера (в том числе шерсть) по сравнению с животным мехом оказывают гораздо меньшее влияние на уничтожение окружающей среды.

Участники акции призвали одесситов никогда не покупать кожу и мех, ведь спрос рождает предложение. Нетрудно найти качественные вещи, модные и красивые, на которых нет следов крови "братьев наших меньших". Такие вещи изготовлены из хлопка, льна, волокна рами, брезента, синтетики.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #мех #акция #Дюк
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...