• Головна
  • Провести досуг с пользой или повеселиться? Начинаем неделю в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)
13:20, 21 листопада 2016 р.

Провести досуг с пользой или повеселиться? Начинаем неделю в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

Афиша культурных и развлекательных мероприятий

Сложно и грустно начинать новую рабочую неделю – даже спорить не будем. Ворох забот, трясина проблем, новые задания, совещания, мониторинги, отчеты… Голова уже квадратная. А неделя же только началась! Но все можно настроить на позитивный лад: стоит просто посетить мероприятие, которое придется вам по душе. Сегодня можно посмотреть увлекательные фильмы, послушать познавательные лекции, посетить музыкальный джем или сходить на веселую вечеринку. Выбирайте, как провести досуг, а 048 детально обо все расскажет.

Фанам Поттерианы: «Фантастические звери и где их искать»

Когда: 21 ноября, сеансы с 10:00 до 23:55

Где: Кинотеатры города

Цена: 80-130 грн.

Нью-Йорк 20-х годов ХХ века. Главный герой – Ньют Скамандер, который приехал в город специально для того, чтобы посетить секретное сообщество волшебниц и волшебников. Он – известный исследователь и писатель, а учебники его авторства входят в обязательную программу Хогвартс – знаменитой школы магии. Именно об учебнике "Фантастические звери и где их искать" нам рассказывает фильм. Эта книга представляет собой перечень фантастических животных и содержит их описание. События происходят за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе.

Провести досуг с пользой или повеселиться? Начинаем неделю в Одессе (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

«Фантастические звери и места их обитания» — книга, написанная Джоан Кэтлин Роулинг, выпущенная в издательстве в 2001 году, а также вымышленная книга из вселенной Гарри Поттера. В серии романов о Гарри Поттере эта книга является учебником по дисциплине Уход за магическими существами. Три года поклонники волшебного мира Поттера ждали экранизации. Сценарий написан самой Роулинг. Эта история не с главными героями серии, но действие происходит в этом магическом мире. События разворачиваются в Нью-Йорке с автором книги Ньютом Скамандером

Загадки истории: Город Мертвых и Тиауанако на озере Титикака

Когда: 21 ноября, 19:00

Где: Терминал 42

Цена: 100 грн.

История полна загадок и тайн, ответы на которые мы, вероятно, никогда не найдем. Знакомство с древними цивилизациями и их наследием только подтверждает, как мало мы знаем о происхождении человечества. Одна из таких загадок — цивилизация Тиауанако, возникая неожиданно и просуществовавшая 1300 лет, начиная с III в. до нашей эры. Город Тиауанако или Мертвый город был расположен в Андах на высоте 4000 метров над уровнем моря, рядом с высокогорным озером Титикака и простирался на 200 км. Невозможно объяснить то, как он был построен. Перевезти многотонные статуи и монолиты весом до 200 тонн в высокогорную местность даже современным технологиям не под силу. Согласно легендам инков, огромный каменный город строили боги. Еще одна загадка Тиауанако — внезапное и бесследное исчезновение всех его жителей. По какой причине они покинули город? Куда отправились?.. Наш лектор был в Мертвом городе, своими глазами видел знаменитые памятники — Ворота Солнца, развалины Дворца Саркофагов, ступенчатую пирамиду Акапану и величественные каменные статуи. На лекции 21 ноября нас ждет рассказ о тайнах и загадках Мертвого города. О лекторе: Владимир Иванович Островский, искусствовед, музыкант, старший научный сотрудник Одесского музея Западного и Восточного искусства.

Провести досуг с пользой или повеселиться? Начинаем неделю в Одессе (ФОТО, ВИДЕО), фото-2

Выращиваем лекарственные растения дома: советы и методика

Когда: 21 ноября, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 40 гривен

У многих из нас в доме есть вазоны, растения радуют глаз и обогащают кислородом воздух в помещении. Случается встретить ярых огородников, способных на подоконнике выращивать как вкуснейший молодой редис, так и сочные лимоны. Впрочем, дома можно выращивать и лекарственные растения – не задумывались об этом? Поговорим о том, как сделать свою жизнь легче и веселее с помощью растений, которые могут поселиться в вашем доме, а также поговорим о тех растениях и растительном сырье, которое неплохо бы иметь в домашней аптечке. Обсудим историю использования полезных (в том числе лекарственных) растений, узнаем, какие полезные растения встречаются в нашей природной флоре, когда и как их использовать. Лектор Владимир Немерцалов, доцент кафедры ботаники ОНУ им. Мечникова, доцент кафедры медицинской химии ОНМУ.

Провести досуг с пользой или повеселиться? Начинаем неделю в Одессе (ФОТО, ВИДЕО), фото-3

Музыкальный джем по понедельниках: творческая вечеринка

Когда: 21 ноября, 22:00

Где: More music club

Вход сводный

Понедельничный джем возвращается и уже по традиции местом проведения является «More Music Club». Третий год подряд мы выворачиваем на изнанку первый рабочий день недели (который, как принято считать, не является днем развлечений и каких-либо событий) не давая спокойствия соседям и всем, кто оказывается по близости... Атмосферу будут создавать: офисные крысы, книжные черви, айтишники, разного рода негодяи, ну и, конечно же, профессиональные музыканты. Музыка, музыка и еще раз музыка – только она будет править по понедельникам на жэемах!

Вечеринка: бесплатные песни в караоке, сэты диджеев, скидки на коктейли

Когда: 21 ноября, 22:00

Где: Jennifer Club

Цена: 50 грн.

Уж если вы не успели потусить на выходных, то самое время сделать это в начале недели! Каждый понедельник вечеринка "Personality" в Jennifer Club. Резиденты: Kashinsky, Viva D, mc Deni & Go-Go Show. О, да, скучать не придется – ноги сами потянут вас в пляс. А тут еще и в караоке все песни в режиме Free. Как удержаться? Срочно нужно свой импровизированный коллектив соорудить и вперед – покорять публику на вечеринке! И еще: по понедельникам во время вечеринки действует скидка на коктейли. Что не говори, а все условия для отличного вечера в шумной компании!

Провести досуг с пользой или повеселиться? Начинаем неделю в Одессе (ФОТО, ВИДЕО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...