• Головна
  • Новая ржавая Тираспольская площадь в Одессе готова наполовину (ФОТО)
19:00, 17 листопада 2016 р.

Новая ржавая Тираспольская площадь в Одессе готова наполовину (ФОТО)

Бурная деятельность рабочих стройкомпании «Ростдорстрой» дает надежду, что Тираспольскую площадь могу успеть закончить вовремя – 31 декабря 2016 года. \

Именно тогда планируют открыть для движения Преображенскую улицу на данном участке. Ранее сообщалось о другом сроке исполнения работ –15 ноября. На реконструкцию площади выделено более 40 миллионов гривен. Известно, что на замену системы электроснабжения на площади пойдет 6 миллионов гривен.

Плитку нескольких видов кладут строители примерно на половине территории площади.

Продолжаются работы по укладке коммуникаций. Рабочие по пояс в смеси воды с глиной выполняют необходимые операции.

Новые шпалы доставили и подготовят к укладке. Деревянные шпалы, уже уложенные на площади и несущие рельсы, разрушаются за месяц до конца ремонтных работ.

Высокий процент металлических деталей и приспособлений, используемых в ремонте, покрыты коррозией. Вид ржавых конструкций на обновляемой площади, вроде бы на многие годы вперед, очень удручает. Но горожане спешат по грязи мимо по всем окрестным улицам и не замечают ни изменений, ни их «закулисья».

На площади уже резвятся дети. Скорей всего заборов на площади между дорогой с рельсами и тротуаром не планируется устанавливать. А дети тут точно будут. Ведь рядом с площадью большое количество школ и училищ, а также несколько культурных учреждений.

Новая ржавая Тираспольская площадь в Одессе готова наполовину (ФОТО), фото-22

Отсюда, с пересечения с улицей Нежинской, начался ремонт в середине августа. Здесь раньше находился павильон диспетчерской. Теперь тут фаст-фуд. Остановочный павильон перенесли намного дальше по Нежинской от разворотного кольца. Вернут ли?

По результатам обследования состояния трамвайных путей, становится ясно, что первыми трамваями на площадь смогут выйти маршруты №15 и №21.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #приморский #тираспольская #преображенская #ремонт
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...