• Головна
  • В Одессе накрыли мощный конвертационный центр
17:20, 15 листопада 2016 р.

В Одессе накрыли мощный конвертационный центр

Прокуратурой Одесской области совместно с управлением Службы безопасности Украины в области прекращена деятельность конвертационного центра.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Во время следствия установлено, что в состав центра входили предприятия по м. Одеса с признаками фиктивности, которые предоставляли услуги по минимизации налоговых обязательств и перевода средств в наличность.

В четверг, 10 ноября, с участием сотрудников прокуратуры области и УСБУ в области проведены обыски, в ходе которых изъято финансовую и хозяйственную документацию, огнестрельное оружие (пистолет калибра 6,35 мм и помповое ружье 12 калибра), а также наличные средства, в том числе и иностранную валюту, на общую сумму более 18 млн грн.

Сейчас правоохранители проверяют информацию относительно финансирования за указанные средства пророссийских Интернет-ресурсов, сепаратистских и террористических организаций.
Кроме того, прокуратура направила в суд ходатайство о наложении ареста на изъятое имущество с целью обеспечения возмещения убытков и сохранения вещественных доказательств.
Досудебное расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #конверт #центр #СБУ #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...