• Головна
  • В Одессе пассажир напал и ограбил водителя такси
15:20, 15 листопада 2016 р.

В Одессе пассажир напал и ограбил водителя такси

В Одессе пассажир напал на водителя такси.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

Злоумышленник в порядке ст. 208 УПК Украины задержан. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных сразу тремя статьями Уголовного кодекса Украины.

Досудебным расследованием установлено, что ночью 35-летний уроженец Одесской области заскочил в автомашину такси и, нанеся водителю телесные повреждения, открыто похитил его мобильный телефон и кожаную сумку. В дальнейшем он приказал 28-летнему таксисту возить его по Одессе. Во время движения водитель увидел автомобиль патрульных, остановился и обратился к ним за помощью. Злоумышленник был задержан и доставлен в Малиновский отдел полиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации преступления, предусмотренного ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

По словам начальника Малиновского отдела полиции Евгения Василашко, в ходе проверки было установлено, что злоумышленник не впервые нарушает закон и уже привлекался к ответственности по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время он в порядке ст. 208 УПК Украины задержан и ему сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 186 (грабеж), ч.2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #такси #нападение #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...