• Головна
  • Одесские правоохранители «погорели» на наркобизнесе
15:00, 9 травня 2012 р.

Одесские правоохранители «погорели» на наркобизнесе

Прокуратурой Одесской области направлено в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников одного из райотделов милиции по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 364, ч. 3 ст. 368, ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, совершенные работником правоохранительного органа; получение взятки должностным лицом и незаконное приобретение, незаконный сбыт наркотических средств, совершенный по предварительному сговору группой лиц). Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе досудебного следствия установлено, что правоохранители, с целью наживы, начали собирать информацию о состоятельных лицах, употребляющих наркотики. Они приобрели и сбыли ранее судимому гражданину 9,5 граммов каннабиса, проинструктировав его об условиях продажи наркотика состоятельному жителю Одессы.

Далее, под видом проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры вошли в квартиру покупателя каннабиса, провели личный обыск и получили от этого гражданина 1200 долларов США и 1800 грн. за непривлечение его к уголовной ответственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...