• Головна
  • Краткое руководство по беззаботному отдыху: как провести пятницу в Одессе (АФИША)
11:40, 11 листопада 2016 р.

Краткое руководство по беззаботному отдыху: как провести пятницу в Одессе (АФИША)

Афиша развлекательных и культурных мероприятий

О, этого вечера ждешь с особенным трепетом – пятница, завтра никуда не нужно спешить! И самое время собрать друзей и хорошенько потусить, чтобы сбросить собранный за неделю ворох забот. Хип-хоп вечеринка, концерт единственного в мире джазового бандуриста, комедия о ремонте отношений между мужчиной и женщиной, встреча с современным гением – режиссером Владиславом Троицким и рассказ о мифах Ильфа и Петрова – все это в эту пятницу поможет заразиться беззаботностью и встретить выходные на полную.

«Ремонт или реставрация чувств»: как снова стать желанным для супруга
Когда: 11 ноября, 19:00
Где: Beit Grand, еврейский культурный центр
Цена: 100 - 270 грн.

Что делать, если страсть между супругами давно исчезла? Посетить психолога? Завести любовников? Расстаться? Нет, для Джоанны и Филиппа всё из вышеперечисленного не является выходом, ведь они все еще любят друг друга. Их сердца требуют перемен и всё, на что они решаются — это ремонт. Но кто же мог подумать, что отреставрировать удастся не только квартиру, но и их взаимоотношения, а приглашенный дизайнер интерьеров преобразит не только их жилье, но и самих супругов: Филипп превратиться из спокойного и робкого семьянина в ревнивого Отелло, а Джоанна станет страстной и желанной не только своим мужем. Но что же подтолкнет их на подобные перевоплощения?! Вы сможете узнать, посмотрев комедию «Ремонт или реставрация чувств».

2
Встреча с режиссером, основателем театра «Дах», группы «ДахаБраха» и Гогольfest
Когда: 11 ноября, 19:00
Где: Impact Hub Odessa
Вход свободный

Влад Троицкий — не просто режиссер, заслуживший признание в Украине и далеко за ее пределами. Это один из немногих творческих лидеров у нас в стране, который рискнул создать уникальный проект, объединяющий культурные точки Украины и Европы, совершив прорыв во всех областях искусства. Созданный им фестиваль современного искусства Гогольfest —является коммуникативной площадкой, куда с каждым годом приезжает все больше людей для общения, поиска новых проектов, идей и возможностей. Если вы считаете себя человеком неравнодушным к культуре и имиджу родного города. Если вы хотите формировать новый, современный образ Одессы. Вам обязательно нужно прийти на неформальную встречу с Владом Троицким. Ее цель — знакомство с молодыми лидерами, общение, коллаборация, которая может перерасти в весомый творческий проект. Будем теми, кто создаст Одессу будущего. Место проведения Impact Hub Odessa, 3-й этаж. Вход свободный, регистрация обязательна: https://goo.gl/forms/oRNIcZsUAgJH8Bol2

20120720133234
Вечеринка «ШкаФанк x Hip-Hop Birthday»: танцы и скрип винила
Когда: 11 ноября, 21:00
Где: арт-клуб «Шкаф»
Цена: 50 грн.

Встретить День Рождения Хип-Хопа вместе с одесситами на «Шкафанк» едут два мощных братюни с горой винила. PAN4EZ - один из лучших тернтейблистов Украины, диджей, меломан и коллекционер винила. Финалист Ukrainian Scratch Championship 2015, регулярный участник BPMJAM. Предпочитает ломаные ритмы Hip-Hop, Funk, Breaks. 13thICE - украинский коллекционер винила и сэмплеров. Участник всеукраинских фестивалей и коллабораций с диджеями и битмейкерами Украины. Играет хип-хоп и нью фанк. По доброй традиции одесская поддержка от резидентов проекта: C.J.plus | dj kusto | dj koto.

Аудиовизуальный джазовый концерт бандуриста Георгия Матвиива
Когда: 11 ноября, 19:00
Где: Перрон №7

В этот вечер вас ждет сольный аудиовизуальный концерт единственного в мире джазового бандуриста – Георгия Матвиива. Музыкант, композитор и изобретатель новой техники игры на бандуре Георгий Матвиив ведет активную гастрольную деятельность и в 2012 году представлял нашу страну в Европейском джазовом оркестре. Он нашел способ переложить на мелодичный струнный инструмент синкопированные импровизационные композиции в стиле джаз, блюз и свинг. Георгий разработал целую систему новых приёмов игры, таких
как глушение струн, различные флажелеты, рикошет по басам и удары по корпусу в качестве ритм-секции. Никогда ранее бандура не звучала так современно! Лауреат многих международных конкурсов, Георгий ведет активную концертную деятельность по городам Украины, Франции, Германии, Австрии, Венгрии... Издал три лицензионных альбома и снял первый в истории клип на инструментальную композицию для бандуры соло.

1434615804_povesilsa-rebenok
Миры Ильфа и Петрова: мифы, тайны, выдуманные истории
Когда: 11 ноября, 19:00
Где: Hub Гостиная
Цена: 40 грн.

Ильф и Петров проснулись знаменитыми. С тех пор как был опубликован роман «12 стульев», их имена на вершине литературных рейтингов вот уже 90 лет. Еще в 30-ые книгу перевели на 15 иностранных языков, что для советской литературы — уникально. Некоторые исследователи называют роман пропагандистским, но сколько в то время было заказной литературы, и кто о ней помнит? Новая лекция научной сотрудницы Одесского литературного музея Анны Мисюк расскажет о мирах восприятия творчества знаменитых одесситов. Мы узнаем мир современников писателей и мир оттепели 60-х, когда проходил «ренессанс литературной Одессы». Исследуем контекст 70-х, когда Ильфа и Петрова назвали классиками советской сатиры, и закончим в наши дни, когда людей, которые прочли книги, становится меньше, но фильмы, герои и афоризмы из романов все еще живы и актуальны. Например, вот такая история. В январе 1928 года, поставив в рукописи "12-ти стульев" последнюю точку, Ильф и Петров сложили пачку листков в специальную папку и повезли её на санках из редакции «Гудка» домой. Только вот историки, говорят, что этой поездки на саночках и не было вовсе и, что соавторы выдумали ее, как и многие легенды вокруг себя.
Подробнее о мифах вокруг писателей и о том, стоит ли их рушить, поговорим с Анной Мисюк.
Краткое руководство по беззаботному отдыху: как провести пятницу в Одессе (АФИША), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...