• Головна
  • В центре Одессы анонсировали массовое грузинское застолье (АФИША)
10:00, 11 листопада 2016 р.

В центре Одессы анонсировали массовое грузинское застолье (АФИША)

Одесса со вкусом Грузии – самый Цимес
Хинкали, хачапури по-аджарски, по- имеретински, по-мегрельски, много вина – саперави, хванчкара, киндзмараули, шашлыки, пхали, лобио и чурчхела… От одних этих названий хочется просто взять и отправиться…. нет, не в Грузию, а на Цимес №25 Тбилисоба! 12-13 ноября Одесса на 2 дня превратится в маленький, но ароматный кусочек этой щедрой и колоритной страны.

«Цимес» приглашает одесситов и гостей города на «Тбилисобу» - а это значит много и вкусно кушать, танцевать грузинские танцы, пить после грузинских тостов, наслаждаться на полную грузинской кухней вместе с «Боржоми», без которого не обходится ни одно застолье в Грузии.

Впервые на «Цимесе» гости фестиваля будут не только наслаждаться едой и веселиться, но и учиться готовить. Лучшие шеф-повара с легкостью научат  одесситов кулинарному искусству хачапури по-аджарски, хинкали, лобио,  харчо, сациви и аджики в зоне кулинарных мастер-классов.

Чтобы познать тонкости и все секреты национальной кухни, был создан первый в мире гастрономический гид по грузинской кухне - gastroguide.borjomi.com, где в одном месте собраны все рецепты и вкусы Грузии. Учиться готовить и разбираться в традиционных блюдах, специях еще никогда не было так легко.

В центре Одессы анонсировали массовое грузинское застолье (АФИША), фото-1


Ни один грузинский праздник не проходит без музыки, песен и танцев. Вечером атмосферу на фестивале будут создавать ВИА «ИРАО» и ВИА «КАЙЯ». Перевести дыхание и отдохнуть после зажигательных танцев можно будет под легендарные фильмы «Мимино» и «Пиросмани». Что еще необходимо для наслаждения моментом и получения удовольствия от жизни?

На этих выходных оставьте свой загранпаспорт дома, ведь в это время любимый дворик на Маразлиевская, 34а принимает без виз и границ. Вход – 5 грузинских лари. До встречи на самом вкусном мероприятии осени в Одессе!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Цимес #грузинскиеблюда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...