• Головна
  • На юге Одесской области будут продавать сыр по 40 долларов за килограмм (ФОТО)
09:40, 10 листопада 2016 р.

На юге Одесской области будут продавать сыр по 40 долларов за килограмм (ФОТО)

В селе Орловка Ренийского района Одесской области начали разводить черных буйволов, из молока которых планируют изготавливать моцареллу, а также начали выращивать энергетическую вербу для решения экологических проблем.

Об этом пишет Чорноморські новини.
Нестандартный подход внедряют в рамках экологического мини-проекта «Комплексное использование ресурсов пойм», который реализуется в пяти странах: Армении, Грузии, Беларуси, Молдове и Украине в рамках проекта Climate Forum East II (CFE II) при поддержке Национального экологического центра Украины .

В октябре в село Орловка привезли из Закарпатья стадо черных буйволов - восемь тельных самок, пятеро быков и двое телят.

Когда мало молока, надо изготавливать дорогой продукт

Как отмечает Олег Дьяков, координатор проекта от «Центра региональных исследований», буйволы позволят развивать «зеленый туризм» и рационально использовать заброшенные участки.

«Когда мало молока, надо изготавливать дорогой продукт - сейчас моцарелла стоит 40 долларов за килограмм», - отметил эколог из Германии Мишель Якоби.

Пока из молока буйволиц на продажу еще ничего не делали. На данном этапе местные жители усвоили основные азы ухода за экзотическими животными, продукт может появиться через полгода.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #буйволы #молоко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...