• Головна
  • Смеяться, танцевать и слушать музыку: как отдохнуть в Одессе сегодня (АФИША)
13:00, 8 листопада 2016 р.

Смеяться, танцевать и слушать музыку: как отдохнуть в Одессе сегодня (АФИША)

Афиша развлекательных и культурных мероприятий

В Одессе опять объявили штормовое предупреждение – вторник может омрачить неласковая погода. Но ни что не остановит горячее желание истинных любителей досуга вне дома! И если вы не переживаете о том, какая температура на градуснике, какая скорость ветра обещана синоптиками и видны ли осадки за окном, то не забудьте полистать афишу от 048. Сегодня запланированы весьма занимательные мероприятия: лирические французские мюзиклы, фестиваль команд КВН, джазовый концерт, этно-фолк вечеринка и комедийный спектакль о каверзах любви. Осталось только выбрать, что по душе и по карману.

Микс французских мюзиклов «3 часа в Париже»: квинтэссенция романтики
Когда: 8 ноября, 18:00
Где: Оперный театр
Цена: 650-4500 грн.

Романтическое приключение двух влюблённых в ПарижеОт создателей «Нотр-Дам де Пари Ле Концерт» и « Моцарт Рок Опера Ле Концерт »Каждый вечер в самых разных точках планеты - В Японии и Китае, в Англии и США, в Корее и странах Латинской Америки - на подмостки выходят герои самых известных французских мюзиклов: Эсмеральда и Квазимодо, Ромео и Джульетта, Моцарт и Сальери, Козетта и Жан Вальжан. И только здесь впервые соберутся в один вечер знаменитые персонажи и первые исполнители этих ролей. Благодаря невероятному стечению обстоятельств и двум влюблённым вы сможете попасть сразу на несколько спектаклей. Для этого нет необходимости спешить из одного зала в другой - на одной сцене соберутся самые известные исполнители знаменитых мюзиклов. Популярные арии из ставших уже классикой мюзиклов «Нотр-Дам де Пари», «Ромео и Джульетта», «Стармании», «Моцарт рок опера». Оригинальное постановочное решение от продюсеров французских супершоу, ставших уже эталоном «Нотр-Дам де Пари Ле Концерт» и «Моцарт Опера Рок Ле Концерт». Отличный звук и, конечно, музыка!
11

Спектакль «Дамский мастер»: многоугольники любви и интриг
Когда: 8 ноября, 18:30
Где: Украинский театр
Цена: 20-100 грн.

Спектакль режиссера Андрея Бакирова «Дамский мастер» по пьесе Жоржа Фейдо, как и положено настоящей французской комедии - зрелище абсолютно легкомысленное, пикантное и смешное. Тут есть все, что положено: очаровательные дамы, простодушный друг, остроумный слуга и взбалмошная теща. Под звуки страстного танго стремительно разворачивается действие. Не успеваешь опомниться, как перед тобой разложен пасьянс из множества различных любовно-страстных геометрических фигур. Дамы, валеты… треугольники, четырехугольники, многоугольники... Калейдоскоп интриг и интрижек… Актеры влюблены и очаровательны, на сцене все буквально «ходит ходуном». А зритель может вдоволь насладились весельем, яркостью и истинно французской элегантностью костюмов и дамских туалетов и удивительной музыкой танго.

2
Фестиваль команд КВН: юбилей Клуба веселых и находчивых
Когда: 8 ноября, 18:00
Где: еврейский культурный центр
Цена: 55 грн.

В этом году Клубу веселых и находчивых исполняется 55 лет. Только представьте, сколько радости игра в КВН принесла людям за эти годы. Это уникальное качество - дарить наслаждение одновременно и тем, кто работает, и тем, кто смотрит результат. Безусловно, одесские КВНщики не смогли оставить эту дату без внимания. Поэтому 8 ноября состоится Фестиваль команд КВН в уютном зале Бейт Гранда. Смешить и веселить будут местные команды и не только: Сборная "Игорь" (Одесса), Guns'n'Rose (Одесса), Не доросли (шк.№5), Дышите, не дышите (ОНМедУ), Сборная Черкасской области, Козырные Дамы (ОНУ/ОГАСА), Сборная коренных одесситов (Одесса), Бывшая команда КВН (Одесса), Воздушный поцелуй (Город забытых талантов).
1

Бесплатная вечеринка: этно-фолк джем и море веселья
Когда: 8 ноября, 18:00
Где: Арт-клуб «Выход»
Вход свободный

Да, бывают такие дни, когда и повеселиться охота, красивую музыку послушать, с друзьями потусить, но и в кошельке ветер гуляет. Что же делать? Есть чудесный выход!
Сегодня – вторник, а это значит, что после рабочего дня можно (и даже нужно) прийти в «Выход», чтобы послушать этно-фолк и отдохнуть на очередном музыкальном джеме. Организаторы: Art-Club "а linea". Вход традиционно свободный, так что вас ждет чудесная музыка, вечеринка и веселье без лишних затрат.

4
«Вольный джаз»: традиционный «десерт» для меломанов
Когда: 8 ноября, 20:00
Где: Перрон №7
Цена: 50-100 грн.

Лучшие джазовые музыканты Одессы ждут ценителей изысканной музыки каждый вторник на фирменной джазовой вечеринке. Уникальная атмосфера, уютный ресторан на втором этаже с живой трансляцией концерта и три часа свободных, ничем не сдержанных джазовых импровизаций... Сегодня в стартовом составе: команда лучших джазовых музыкантов Одессы, трио Алексея Петухова, на басу - Валерий Бурымченко. Приглашенный гость: саксофонист Андрей Мишаков. Алексей Петухов - известный одесский джазовый пианист, композитор, аранжировщик, продюсер, создатель виртуозного трио. Выступал с такими выдающимися исполнителями, как Ingrid, Haddaway, Chanda Rule, Grace Garland, Filo Machado, Gregory Porter, Ray Brown Jr, Kevin Mahogany, Karl Frierson и другие. Валерий Бурымченко - опытнейший басист, играющий в самых разнообразных одесских джазовых коллективах еще с 80-х годов. Ему довелось играть с различными исполнителями в клубах Вальпараисо, Бангкока, Нью-Йорка. Последнее время является участником трио Алексея Петухова, вместе с которым принимал участие в многочисленных фестивалях Украины и зарубежья, а также сотрудничал с такими музыкантами как Grace Garland, Chanda Rule, Ray Brown Jr., Kevin Mahogany. Андрей Мишаков - самый известный одесский саксофонист. Получил диплом в номинации «Лучший молодой музыкант 1997 года». В 1998 году поступил в Одесскую государственную музыкальную академию им. Неждановой на классическое отделение, которое с отличием закончил в 2003 году, получив звание концертного исполнителя. В 2004 г. прошёл стажировку во Франции, г. Frejus (Фрежюс) в классе профессора Ж. Мельзера.
3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...