• Головна
  • В Одесской области престарелый селянин до смерти забил свою жену
13:20, 3 листопада 2016 р.

В Одесской области престарелый селянин до смерти забил свою жену

Подольскими полицейскими привлечен к уголовной ответственности 59-летний житель с.Липецкое, который забил свою жену до смерти. До суда злоумышленник будет находиться в следственном изоляторе.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

В дежурную часть Подольского отдела полиции позвонил житель с. Липецкое и сообщил, что соседская девочка обнаружила дома мертвой свою бабушку. На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции и судебно-медицинский эксперт, который в ходе осмотра тела потерпевшей установил следы насильственной смерти.

13-летняя внучка умершей рассказала, что между бабушкой и дедушкой произошла ссора и драка. По её словам, она видела, как дед несколько раз ударил жену камнем по голове во дворе, но их разнял сосед. А когда она пошла к подружке, супруги занялись домашними делами. Прибывшие на место происшествия правоохранители, хозяина домовладения дома не застали, он убежал и скрывался от полицейских.

В ходе проведения первоочередных мероприятий оперативники задержали подозреваемого в течении нескольких часов и доставили его в полицейский участок.

На допросе у следователя мужчина рассказал, что причиной ссоры стало употребление женой спиртных напитков и то, что она не выполняла его распоряжения. Разозлившись на жену, уже в доме мужчина бил ее половником по голове, ручкой от молотка по рукам, а также палкой и ногами по туловищу.

«Данный гражданин ранее никогда не привлекался к уголовной ответственности и на момент совершения преступления был трезв, - рассказал в.и.о. начальника Подольского ОП Николай Песчанский, - сейчас ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Назначен ряд экспертиз, в том числе и психолого-психиатрическая, которая должна дать ответ о вменяемости подозреваемого. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мужчина может провести за решеткой от семи до пятнадцати лет».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Подольск #Котовск #Липецкое #убийство
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...