• Головна
  • Вице-мэр Одессы втретился с активистами гражданского объединения «Оберіг»
17:56, 31 жовтня 2016 р.

Вице-мэр Одессы втретился с активистами гражданского объединения «Оберіг»

В мэрии Одессы достаточно оперативно отреагировали на информацию, которую, со ссылкой на гражданское объединение «Оберіг», распространили ряд интернет зданий. Авторы очередного «расследования» утверждали, что «Одесский горсовет оформил льготы другу и подельнику известного одесского сепаратиста Игоря Маркова — пророссийскому террористу Вадиму Савенко, убивающему украинских военных на Донбассе».

После того как эта информация появилась в интернете вице-мэр Одессы Андрей Котляр, который курирует вопросы транспорта (в том числе парковки) провёл встречи с активистами гражданского объединения «Оберіг».

«У нас есть полное понимание во всех вопросах. Достигнута договорённость о том, что на этой неделе или в начале следующей, будут проведены встречи с владельцами стоянок, которые были указаны в опубликованном «расследовании». Общественники будут иметь возможность изучить имеющуюся финансовую документацию и лично убедиться в том, что никакого финансирования террористов нет», — сообщил в беседе с корреспондентом Интернет газеты «Взгляд из Одессы» пресс-секретарь заместителя Одесского городского головы Андрея Котляра Николай Покровский.

По его словам, в ходе встречи в мэрии Одессы представители гражданского объединения также утверждали, что многие автостоянки в городе нарушают правила благоустройства.

«Совместно с представителями ГО «Оберіг» и руководством КП «Траспарксервис», будут изучены предоставленные документы и по результатам проверок, в случае выявления нарушений, будут расторгнуты договоры с операторами стоянок-нарушителей», — рассказал Николай Покровский.

Факт взаимопонимания с чиновниками мэрии подтвердили в сообщении на своей странице в соцсети «ВКонтакте» и представители общественного объединения «Оберіг».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...