• Головна
  • В Одессе собирают деньги на выход исторической книги (ФОТО)
19:00, 26 жовтня 2016 р.

В Одессе собирают деньги на выход исторической книги (ФОТО)

Пять лет назад вышла уникальная книга «История Одесских Выставок». Ее авторы Виктор Денисов и Юрий Никитин собрали грандиозный материал о выставках, которые проходили в нашем городе в дореволюционный период.

Сейчас Виктор Денисов вместе с журналисткой Анной Бузиян подготовил к печати вторую книгу, которая посвящена периоду 1917-1991 гг.

Оценивая эту работу, Сергей Гриневецкий пишет: «За пять лет этому авторскому дуэту удалось создать серьёзный, масштабный научный труд. Сегодня это наиболее полное издание, посвящённое истории и современности выставочной деятельности и охватывающее широкий спектр тем, связанных с выставочным движением в одесском регионе. Богатый, практически раритетный иллюстративный ряд, не только подчеркивает и раскрывает содержание, но и делает издание уникальным.

А ещё это увлекательная книга, проникнутая любовью к нашему городу, гордостью за его интеллектуальный и научный потенциал, дающая возможность взглянуть на историю Одессы через призму выставочного движения. И главное - это книга, которую хочется читать, перечитывать, листать, делать правильные выводы и извлекать нужные уроки».

Однако сейчас возникла задержка: не хватает средств для оплаты услуг типографии. Потому авторы обращаются к неравнодушным одесситам, жителям области и всем, кто интересуется одесской историей в разных ее проявлениях, с просьбой о содействии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #книга #типография #проблемы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...