• Головна
  • Одесский мир сквозь дырявую кружку сиял на выставке знаменитого фотографа (ФОТО)
12:20, 26 жовтня 2016 р.

Одесский мир сквозь дырявую кружку сиял на выставке знаменитого фотографа (ФОТО)

22 октября известный одесский фотограф Юрий Бершадский открыл персональный художественный интерактивный проект в Болгарском культурном центре.

Автор предложил вниманию собравшихся на выставке две фото-серии: «Время – песок» и Маркеры времени». Объединив их в проект #Superкружка, фотограф рассказал историю одного летнего сезона на удаленном одесском пляже.

На подносе перед зрителями автор разместил тот самый предмет, который был найден на одесском побережье, на пляже, куда сам Бершадский с супругой ходят все лето. Данный артефакт вдохновил Бершадского на многие идеи, которые ему успешно удалось реализовать.

Одна серия рассказывает микро-сюжеты уникальных сценок жизни одесситов у моря сквозь предмет на переднем плане – дырявую и ржавую металлическую кружку. На фотографиях видны обитатели избранного пляжа автора и, конечно, морские пейзажи (разумеется, лучи закатного солнца)

Другая фото-серия описывает дни угасающего лета и конец сезона туристического мусора на отдельно взятом отрезке побережья. В каждом кадре – кружка, мусор и море. Кружка «фотографируется» со своими «сородичами», менее достойными артефактами, увековеченными со «звездой» проекта.

Юрий Бершадский достал на мгновение свою новую книгу с фотографиями, но обещал презентацию в другой раз, и никому в руки не дал экземпляр. В подарок автор дарил открытки с копиями работ с выставки, но просил взамен отзыв в соцсетях и фотографии с хештегом #Superкружка и комментарий на стенде со стикерами.

Напомним, во время разрушительных событий недавнего урагана Юрий «взорвал» соцсети своими живописными фотографиями одесского шторма на пляже Большого Фонтана. Занимается профессионально свадебной фотосъемкой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #приморский #болгарский #фотография #выставка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...