• Головна
  • Убийцу матери и девушки на Котовского задержали (ФОТО, ВИДЕО, ОПРОВЕРЖЕНИЕ)
19:33, 25 жовтня 2016 р.

Убийцу матери и девушки на Котовского задержали (ФОТО, ВИДЕО, ОПРОВЕРЖЕНИЕ)

Одесская полиция раскрыла двойное убийство, которое произошло на Марсельской.

Как сообщили правоохранители, подозреваемый уже пойман. Тяжкое преступление мужчина совершил из корыстных побуждений. Его жертвами стали 42-летняя женщина и ее 19-летняя дочь.

В 12.42 в дежурную часть Суворовского отдела полиции поступило сообщение от одесситки о том, что по месту жительства в квартире по улице Марсельской она обнаружила трупы своей дочери и внучки с признаками насильственной смерти.

Прибыв по указанному адресу, правоохранители обнаружили на телах погибших телесные повреждения в виде многочисленных колото-резаных ран шеи и туловища. Согласно заключениям врачей, их смерть наступила в результате острого кровотечения, ранения сосудов шеи, легких, аорты.

По данному факту было начато уголовное производство.

Через несколько дней, в ходе следственно-оперативных мероприятий, сотрудниками Суворовского отдела полиции, Управлением уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Одесской области и Департамента уголовного розыска НПУ по подозрению в совершении указанного преступления был задержан местный житель, 1978 года рождения.

2 - копия

2 - копия

Правоохранители установили, что мужчина - знакомый старшей из погибших женщин. Неоднократно бывая у нее дома, он заметил бытовую технику и другие ценные вещи, которыми решил завладеть.

Чтобы реализовать свой замысел и незаметно скрыться с места происшествия, злоумышленник решил действовать ночью. С этой целью он пришел в квартиру потерпевшей. В это время женщина была дома со своей дочерью. Она сама открыла ему дверь и впустила в помещение. Понимая, что не сможет избежать сопротивления и беспрепятственно завладеть имуществом, мужчина взял на кухне нож и начал наносить хозяйке удары по различным частям тела. На крики женщины вышла ее дочь, которая также получила аналогичные повреждения. Мать попыталась выбежать из квартиры и позвать на помощь, однако гораздо более сильный мужчина догнал ее и нанес смертельный удар в шею. Таким же образом он покончил и с ее юной дочерью.

Убийцу матери и девушки на Котовского задержали (ФОТО, ВИДЕО, ОПРОВЕРЖЕНИЕ), фото-2

Расправившись с женщинами, злоумышленник забрал из их квартиры 1200 долларов США, 400 евро, золотые украшения, фотоаппарат, мобильный телефон, три планшета, фотообъектив, женскую куртку и прочее. После чего закрыл входную дверь на ключ и с места происшествия скрылся.

В настоящее время досудебное следствие продолжается. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного пунктами 1, 6 части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За лишение жизни двух человек из корыстных побуждений ему грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение, с конфискацией имущества.

ОПРОВЕРЖЕНИЕ Одесские СМИ, ссылаясь на свои источники в ГУ Нацполиции, ранее публиковали непроверенные сведения касательно данного убийства. Редакция 048.ua, учитывая резонанс потрясшей Одессу истории, перепечатала расследования своих коллег. Сегодня же, когда выяснилось, что убийца найден, вся непроверенная информация была удалена с нашего сайта и может считаться недействительной. Мы приносим свои извинения людям, которые были прямо или косвенно упомянуты в публикациях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #убийство #Котовского
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...