• Головна
  • Строительство нового терминального комплекса Международного аэропорта Одесса находится в завершающей стадии
10:18, 20 жовтня 2016 р.

Строительство нового терминального комплекса Международного аэропорта Одесса находится в завершающей стадии

19 октября 2016 года на сессии Одесского городского совета рассматривались вопросы относительно выполнения условий мирового соглашения, заключенного между Одесским горсоветом и ООО «Международный аэропорт «Одесса».

Ожидается решение органов ГАСК по получению сертификата готовности объекта к эксплуатации.

В процессе обсуждения руководством города и депутатами горсовета были отмечены высокая степень готовности пассажирского терминала, необходимость его ввода в эксплуатацию и разработки новой совместной с инвестором стратегии относительно продолжения взаимовыгодного сотрудничества.

Как подчеркнул директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталий Портянко, «реализация данного проекта в непростое для страны время была бы невозможна без поддержки властей области и города на всех этапах его реализации. Возникающие с инвестором разногласия всегда удавалось урегулировать за столом переговоров.   Параллельно, под гарантии открытия нового терминала проводилась совместная работа по привлечению в Одессу новых авиакомпаний, увеличению туристического потенциала региона, и как следствие,  аэропорт добился серьезного прироста пассажиропотока, который уже в этом году превысит миллион пассажиров.  Особенно важно, что одесситы получат новый, современный терминальный комплекс, отвечающий самым высоким мировым стандартам обслуживания пассажиров».

«Очень важно, что реализованный в Одессе масштабный инфраструктурный проект строительства нового терминального комплекса даст положительный импульс развитию региона, будет способствовать притоку инвестиций в экономику города и области, оздоровлению инвестиционного климата в Одесском регионе в целом», -  подчеркнул директор аэропорта.

Справка

Новый терминальный комплекс, спроектирован испанской компанией «INECO», имеет общую площадь 29 тыс. кв. м. Терминал оборудован 28 стойками регистрации пассажиров, 12 выходами на посадку, 4-мя  аэромостами. Пропускная способность терминала составляет 1000 пассажиров в час, общим количеством 3,5 млн. чел. в год.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Международныйаэропорт«Одесса».
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...