• Головна
  • Голос в 4 октавы и нежная лирика: одесситам споет Лара Фабиан (Афиша)
10:40, 18 жовтня 2016 р.

Голос в 4 октавы и нежная лирика: одесситам споет Лара Фабиан (Афиша)

048 советует, как провести сегодняшний вечер без скуки

Послушать романтическую лирику от Лары Фабиан или научиться водить авто на скользких осенних улицах? Посмеяться от души на спектакле от Маски-Шоу или же пощекотать нервишки на презентации романа-триллера? А может, взять и осуществить мысленно путешествие в Марокко, послушав рассказы о стране от знающих толк в географии и культуре? Все это возможно воплотить сегодня в жизнь в Одессе, просто нужно знать где и когда. И 048 с радостью подскажет!

Лирический концерт женственной и нежной Лары Фабиан

Когда: 18 октября, 19:00

Где: Дворец спорта

Цена: 600-2950 грн.

18 октября  2016 года в Одесском Дворце Спорта состоится концерт всемирно известной певицы, чей голос не спутаешь ни с каким другим, - очаровательной Лары Фабиан. Артистка, имя которой давно ассоциируется с нежностью, женственностью, искренностью и настоящим профессионализмом, основанным на неутомимой работе над собой, уже не раз бывала в Украине и всегда собирала полные залы поклонников, которые вместе с ней пели самые романтичные хиты всех времен и народов: Je T'aime, Adagio, Je Suis Malade... Сама Лара, которая выступает на большой сцене с 14 лет и успела объехать с гастролями чуть ли не весь мир, во время съемок в музыкальной картине Алана Бадоева "Мадемуазель Живаго", признавалась, что полюбила украинцев за то, что они гостеприимные и настоящие. В разнообразном репертуаре Фабиан, дочери итальянки и бельгийца, песни на французском, итальянском, английском и испанском языках, и даже хит Аллы Пугачевой "Любовь, похожая на сон". Невероятный коктейль из лучших композиций и неожиданных премьер певица обещает киевлянам и гостям столицы, которые посетят ее концерты в декабре. Уникальный голос Лары - лирическое сопрано диапазоном в 4 октавы - даже самые суровые критики называют ангельским, но артистка не из тех, кто почивает на лаврах: почти на всех ее концертах присутствует педагог по вокалу, с которым Фабиан до сих пор консультируется, поскольку считает, что учиться нужно всю жизнь. Она так ответственно относится к работе, что коллеги по сцене и журналисты в шутку прозвали Лару отличницей. И доля правды в этом есть, ведь все концерты Фабиан - благодаря ее таланту и фантастической работоспособности - проходят только на "отлично". Жизненное и творческое кредо Лары можно уместить в два слова: Вечная Женственность. Изысканная, тонкая, сдержанная, без мишуры и пафоса, яркого макияжа и обнаженной натуры, без провокаций, эпатажа и вызова. "Настоящей женщине не обязательно нарочно привлекать к себе внимание, - объясняет певица. - Ей достаточно просто быть такой, какой она есть...".

Голос в 4 октавы и нежная лирика: одесситам споет Лара Фабиан (Афиша), фото-1

Посмеяться от души: комедия «Ромео и Джульетта» от Маски-шоу

Когда: 18 октября, 19:00

Где: Дом клоунов

Цена: 130-220 грн.

Комедийная постановка на классический сюжет. Джульетта - девочка-переросток тридцати пяти лет - обещана в жены Парису, родственнику князя, неоднократно травмированному в голову утюгом. Неожиданная встреча на балу с Ромео - восторженным дебилом - зажигает в сердцах влюбленных негасимую страсть. С этим не могут смириться отец Джульетты - старик-маразматик Капулетти, и ее брат Тибальт - задира, забияка и драчун. В результате ссоры Тибальт убивает горшком из-под цветов Бенволио - приятеля Ромео. Убивает подло, в спину, исподтишка. Ромео в порыве ярости до смерти кусает за ухо Тибальта, от чего тот трагически умирает. Джульетта тайно назначает Ромео свидание: на кладбище, где в результате комичных хитросплетений и неожиданных поворотов сюжета к всеобщей радости пьеса заканчивается вселенской любовью, торжеством юмора, молодости и красоты. Действующие лица:

1. Джульетта (14-ти летняя распутная девственница) - Заслуженная артистка Украины Наталья Бузько

2. Ромео (восторженный дебил) - Народный артист Украины Борис Барский

3. Капулетти (старый маразматик, отец Джульетты) - Михаил Волошин

4. Парис (жених Джульетты, раненый в голову утюгом) - Игорь Малахов

5. Тибальт (брат Джульетты, забияка и драчун) - Народный артист Украины Георгий Делиев

6. Бенволио (хронически раненый в душу и спину) - Александр Постоленко

7. Аптекарь (коммерсант - продавец ядов) - Народный артист Украины Георгий Делиев

Голос в 4 октавы и нежная лирика: одесситам споет Лара Фабиан (Афиша), фото-2

Страх и ужас: новый остросюжетный триллер писателя Макса Кидрука

Когда: 18 октября, 18:30

Где: Книгарня-Кав’ярня

Вход свободный

Презентация новой книжки украинского Стивена Кинга – писателя Макса Кидрука. Кидрук известен своими триллерами, сюжеты которых захватывают и держат в напряжении. На этот раз писатель привозит свой новый роман «Зазирни в мої сни». Очевидно, на свете нет ребенка, который бы не видела жутких снов. Но что делать, если ужас со сновидения постепенно переползает в реальную жизнь? У двухлетнего Тео во время несложной операции внезапно остановилось сердце. В течение тридцати шести секунд малыш держался на грани между миром мертвых и живых. Потом вернулся. Прошло два года, прежде чем Мирон Белинский понял, что его сын вернулся не один. Что-то пришло вместе с Тео: вцепилось в него и проскользнуло в сознание, пока мальчик находился с другой стороны линии, которую большинство из нас пересекает лишь один раз. В отчаянных попытках спасти сына Мирон уезжает в Америку, где новейшие достижения нейротехнологий позволяют заглянуть в человеческий сон. Он не догадывается, что желание помочь ведет к катастрофе, ведь самое худшее начнется тогда, когда тот, кто поселился в снах маленького Тео, поймет, что за ним наблюдают.

Голос в 4 октавы и нежная лирика: одесситам споет Лара Фабиан (Афиша), фото-3

Скользкие улицы: учимся водить во время дождя и снега

Когда: 18 октября, 19:00

Где: Терминал 42

Цена: 100 грн.

Ложка снега или ведерко дождя и нашу любимую Одессу настигает транспортный коллапс. Знакомо? И дело не только в работе коммунальных служб, неготовности множества автомобилей к осенне-зимнему сезону или неправильной оценке водителей собственного мастерства вождения. Мало кто в южном городе имеет большой опыт управления автомобилем на скользких улицах. Нелишним будет вспомнить полезные советы и правила маневрирования на скользкой дороге. 18 октября приглашаем на лекцию Вадима Чернеги о безопасном вождении. Вадим — инструктор в школе Школа водительского мастерства DriveLab, мастер по экстремальному вождению. За его плечами более 15 лет тренерского опыта. Он работал в Москве, руководил автошколой, стал тренером по автоспорту и штурманом в ралли. Участвовал во множестве соревнований, от национальных до мировых, был менеджером спортивных команд. В Украине работал директором команды «Аскания Рейсинг», выступал штурманом на различных соревнованиях, в том числе на Чемпионате Мира по ралли. В активе Вадима много побед и достижений, самое крупное из которых — 2 место в абсолюте на Чемпионате Украины по ралли. Его спортивный опыт дает более глубокое понимание процессов, что очень помогает в преподавании. На лекции поговорим о скольжении, причинах, по которым автомобиль перестает быть управляемым, о работе электронных систем, маневрировании и техниках безопасного вождения. После нашей встречи вы будете понимать, на что способен ваш автомобиль в разных условиях и сможете лучше управлять им в плохую погоду. Водителям быть обязательно!

attachment.php

attachment.php

Лекция-путешествие: Королевство Магриб - страна с неизвестным названием

Когда: 18 октября, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 40 гривен

Во вторник 18 октября в Гостиной пройдёт лекция-путешествие историка Андрея Красножона о Марокко. В программе: Королевство Магриб - страна с неизвестным названием. Мост между Африкой и Европой. Арабы и прыжок в Испанию. Средневековые пиратские республики. «Западная Сахара - наш» ("Зеленый марш" на аннексированные земли). На пути в Тимбукту. Берберы - "варвары" средневековья. Недо-Африка и полу-Европа. О лекторе: Андрей Красножон кандидат исторических наук, заведующий кафедрой истории Украины Южноукраинского Национального педагогического университета, исследователь средневековой фортификации.

Голос в 4 октавы и нежная лирика: одесситам споет Лара Фабиан (Афиша), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...