• Головна
  • В одесской школе голые 6-классники унижали мальчика
11:00, 9 жовтня 2016 р.

В одесской школе голые 6-классники унижали мальчика

В одной из одесских школ на Котовского около двух недель назад четверо 6-классников в раздевалке поиздевались над своим одноклассником.

Как рассказали 048 родители учащихся данной школы, эта группа детей регулярно унижала мальчика, надсмехалась над ним два прошлых года. Администрация не уделяла конфликту должного внимания.

А в середине сентября имело место публичное оскорбление мальчика. Родители заявляют: в школе ходят слухи, что тогда в раздевалке  мальчики изнасиловали своего одноклассника. Мамы других учеников опасаются за своих детей и собираются идти к директору разбираться и требуют должного расследования ситуации.

"Дирекция попыталась все скрыть, дедушку мальчика отговорили писать заявление, детей перевели в другие школы. Все замялось, а нам теперь страшно пускать в школу своих детей после всего случившегося", - рассказали 048 родители.

Глава департамента образования и науки Елена Буйневич о конфликте узнала от нашего журналиста. Она так прокомментировала ситуацию:

Психологи департамента поработают в школе и выяснят подробности

"Связалась с директором, выяснила, что после урока физкультуры был конфликт между 6 - классниками, в раздевалке. Со слов директора, один из участников конфликта снял с себя штаны и продемонстрировал детям . Трое его друзей насмехались над ребенком, которому показывали голое тело.

Директор вызвала родителей, поскольку конфликт видели остальные дети класса - в раздевалке было много мальчиков - ествественно, что всей четверке в школе некомфортно и их перевели. Мальчик, о котором идет речь, ходит в школу. Опекает его дедушка, с ним еще раз связались - ребенок подтверждает, что было именно так.  Но в любом случае, мы информацию проверим.

Психологи департамента поработают в школе и выяснят подробности, не травмируя детей. В случае насилия над ребенком администрация школы обязана сообщить в правоохранительные органы, руководитель несет за это ответственность, гораздо более серьезную за сокрытие".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ребенок #школа #унижали
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...