• Головна
  • Одесситам пообещали показать дерево из мусора
13:30, 14 квітня 2012 р.

Одесситам пообещали показать дерево из мусора

17 апреля в 13.00 на центральном мосту в парке Победы (остановка>, проспект Шевченко) состоится открытие инсталляции "Мир под мусором". Идея создания инсталляции принадлежит группе активных, творческих и небезразличных мам с малышами от 9 месяцев до 3 лет.

Как сообщили организаторы, инсталляция создается в преддверии ежегодного всеукраинского проекта «Сделаем Украину чистой!», который 28 апреля объединит всех неравнодушных к вопросам экологии и просто тех, кому надоел мусор под ногами на улицах, в парках, в пригородах.

Инсталляция «Мир под мусором» - это проявление небезразличия к вопросамэкологии, к загрязнению окружающей среды, это призыв ко всем бытьвнимательней к природе, ценить ее дары.Основной лейтмотив инсталляции – «не руби сук, на котором сидишь».

Дерево, созданное из мусора, -- неприятная фантазия... которая можетпревратиться в реальность?! Как далеко может зайти человек в своемслепом использовании природы, какие плоды он пожнет?

«Мир под мусором» - это промоакция, цель которой -- привлечь вниманиевсех к масштабному мероприятию, запланированному на 28 апреля. Ипопытка заставить прохожих задуматься: ведь то, в каком городе мыбудем жить, зависит от каждого из нас», - подчеркнули в оргкомитете.

Промоакция пройдет в несколько этапов – сначала в парке соберут мусор, потом откроют инсталляцию.28 апреля инсталляция будет разобрана, а ее главный объект -- саженец -- будет высажен в парке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...