
В мэрии пообещали, что пляж в Аркадии оборудуют специально для инвалидов
Как сообщило управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета, врезультате осуществления контрольных мероприятий в отношении пляжа «Аркадия» на территории, арендованной ООО «ОМК» (участок пляжа между траверсами № 19 и № 20 первой очереди противооползневого строительства) было установлено, что на пляже в настоящее время капитальные строения не возводятся.
Представители компании выполнили все предписания и устранили остатки бетонных конструкций. Согласно проектной документации, предоставленной в управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета, предусматривается строительство некапитальных сооружений, которые смогут демонтироваться по окончанию курортного сезона.
Согласно проектной документации 33% пляжа будут выделены под социальные нужды населения. Планируется, что эта территория будет оборудована бесплатными шезлонгами, детской площадкой, раздевалкой и душем.
В настоящее время на пляже ведется сооружение пандусов для людей с ограниченными физическими возможностями.
Коментарі