• Головна
  • Одесским милиционерам патрульные иномарки купят спонсоры
13:40, 11 квітня 2012 р.

Одесским милиционерам патрульные иномарки купят спонсоры

В рамках программы «Безопасная область» будут приобретены машины «Рено» для патрульно-постовой службы. Об этом рассказал начальник облУВД  Сергей Резников во время пресс-конференции.

По его словам, с охраной общественного порядка в Одессе есть серьезные проблемы, поэтому сейчас проходит определенное реформирование в этом направлении. «Блок гражданского порядка оставляет желать лучшего», - отметил он. Резник  добавил, что одна из главных причин - низкое материально-техническое обеспечение.

Сейчас  милиция собирается закупить 53 машины марки «Рено», каждая из которых стоит 127 тысяч гривен, а с учетом переоборудования, установки решеток, навигации, «мигалок» и камер -  160 тысяч гривен.

Эти деньги будут взяты у «спонсоров», а бюджетные средства пойдут на организацию единого диспетчерского пункта.

Будут две камеры – одна фиксирует то, что в авто, а вторая – действия сотрудника и правонарушителя возле машины», - заявил он.

Кроме того, милиция ищет деньги на закупку мотороллеров, велосипедов, которые должны обеспечивать правопорядок в пешеходных зонах и в парках. От идеи конной милиции в Одессе отказались, так как это слишком дорогое удовольствие. У милиции нет конюшен, да и содержать таких животных удовольствие не из дешевых.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...