• Головна
  • Одесские общественники помогли многодетным мамам собрать детей в школу
10:20, 31 серпня 2016 р.

Одесские общественники помогли многодетным мамам собрать детей в школу

Общественные активисты позаботились о том, чтобы многодетные мамы Малиновского района не тратились на закупку школьных принадлежностей ко Дню Знаний.

«Маша, подними кулек повыше!», - кричат братья 12-летней семикласснице, которая позирует в объектив. «Не могу, - отвечает девочка. – Он сильно тяжелый!».

«И действительно – большое спасибо активистам из «Синергии», уж постарались, так постарались! – улыбается  председатель Общества многодетных матерей Малиновского района Людмила Матийко. – Да этих канцтоваров нам хватит на целый год!».

40 детей из многодетных семей получили в канун 1 сентября наборы школьных принадлежностей. Тетради, пеналы, ручки, карандаши и прочие нужности вручила каждому ребенку активист Общественной Организации «Синергия» Илона Папазян.

«Дорогие дети! Мы очень рады нашей новой встрече, - обратилась она к ребятам. – Ведь прошло уже почти три месяца с того момента, как мы все вместе встретили школьные каникулы веселым праздником на стадионе «Черноморец». А сегодня мы уже вас провожаем в школу. Коллектив Общественной Организации «Синергия» поздравляет вас с Днем знаний! Желаем вам всем получать только 10, 11 и 12. Ну, кто получит 9 – ладно, разрешаем иногда)) Нам хочется, чтобы вы за этот год стали умнее, красивее, добрее. Чтобы вы находили новых друзей и не теряли старых. Чтобы вы любили своих родителей, бабушек и дедушек, чтобы уважали учителей – даже если они иногда балуются, вы их прощайте! Но больше всего мы хотим, чтобы из вас выросли настоящие одесситы – продолжатели той Одессы, которая живет и трудится сейчас. Будьте лучше нас, взрослых, старайтесь хорошо учиться и достигать высоких целей. Потому что девиз ОО «Синергия» - стремиться только к лучшему!».

По словам Людмилы Матийко, дружба Общества многодетных матерей Малиновского района с «Синергией» будет только расти и крепнуть.

viber image

viber image

«Общественная организация «Синергия» - наш верный друг, - говорит Людмила. – И сегодня мы хотим выразить ее коллективу огромную благодарность за постоянную помощь нашим семьям. Мы постоянно получаем поддержку от «Синергии», активисты которой всегда точно знают, что нам нужно в конкретный момент. И сегодняшняя наша встреча – еще один тому пример. Ведь нередко в семьях сразу по несколько школьников, всех собрать в школу очень сложно. И потому такой подарок – большие наборы канцтоваров, для нас – это важно, нужно, приятно и своевременно».  

В июне нынешнего года ОО «Синергия» провела для ребят из многодетных семей Малиновского района «Праздник летних каникул» на стадионе «Черноморец». Гости праздника и их родители стали участникам увлекательной экскурсии по музею Футбола, зрителями концерта детских коллективов города, а также получили множество вкусных и полезных подарков.

viber image2

viber image2

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Малиновский #Синергия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...