• Головна
  • На Одесщине задержали торговку алкогольным акцизом
11:00, 4 квітня 2012 р.

На Одесщине задержали торговку алкогольным акцизом

Сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления МВД Украины в Одесской области задержали женщину, которая пыталась сбыть крупную партию поддельных акцизных марок Украины для алкогольной продукции.

Как сообщает Центр общественных связей областного управления милиции, оперативникам поступила информация о том, что неизвестная женщина пытается реализовать 400 000 акцизных марок на алкогольную продукцию за 15 тысяч долларов США и 10 литров спирта.

В ходе проверки правоохранителями была собрана информация о изготовителе марок, а вскоре, под видом клиентов, желающих приобрести партию поддельных акцизных марок, связались и с самим продавцом.

Во время передачи денег за товар правоохранители задержали 25-летнюю одесситку. Она продала покупателям четыре картонные коробки, заполненные акцизными марками и 10 литров спирта. В ходе следствия девушка сообщила, что указанный товар ей привезли из Приднестровья.

Все изъятое было доставлено на экспертизу, которая подтвердила, что указанные марки акцизного сбора Украины - фальшивые.

Таким образом, изъятый из незаконного оборота контрафакт позволил предотвратить ущерб государственному бюджету на сумму свыше 3 млн. 150 тысяч гривен.

По собранным материалам доследственной проверки в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам ч.1 статьи 204 (Незаконное приобретение с целью сбыта или хранение с этой целью, а также сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков или других подакцизных товаров) и ч. 1 ст.216 (Незаконное изготовление, подделка, использование или сбыт незаконно изготовленных, полученных или поддельных марок акцизного сбора или контрольных марок) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...