После двух поражений кряду подходил Черноморец к гостевой игре против луганской Зари.

Календарь для одесситов в стартовых турах сложился хуже некуда. Сначала пришлось сыграть в Полтаве против представлявшей Украину в еврокубках Ворсклы, затем дома с Шахтером и теперь на выезде с Зарей. Изначально в этих играх сложно было предположить набранные очки для моряков, как в итоге и произошло. Все же по своему кадровому потенциалу Черноморец сейчас значительно уступает каждой из этих команд. В то же время Заря лишь чудом не удалось одержать вторую победу кряду в прошлом туре, а потому к домашней игре с черно-синими хозяева подходили с удвоенным настроем.

С первых минут матча стало ясно, что готовы команды к отчетной встрече совсем по разному. Преимущество луганчан в первом тайме было подавляющим, а три гола в воротах Боровика вполне заслуженными. Уже на пятнадцатой минуте матча Петряк умело ушел от двоих соперников у чужой штрафной, затем отпасовал на Караваева, а тот ушел от голкипера и с острого угла отправил мяч точно в цель. Еще через семь полных оборотов секундной стрелки Петряк умело реализовал выход один на один, пробив над Боровиком. Наконец, к тридцатой минуте счет стал разгромным. Петряк с левого края чужой штрафной отпасовал на Караваева, а тот ударом в касание отправил игровой снаряд в цель.

Только во втором тайме после проведенных Бабичем замен начали появляться моменты и у Черноморца. Выделить можно удары Калитвинцева из-за пределов штрафной, а в остальном одесситы показали крайне блеклую игру в атаке. Заре при этом удалось во второй половине встречи провести еще один гол. Чайковский оказался первым на подборе на линии чужой штрафной и мощным ударом с рикошетом от перекладины отправил мяч в сетку ворот. 4:0 — разгромная победа Зари, которая говорит о разных уровнях игравших сегодня команд