• Головна
  • Киносекция «Зеленого театра» в Одессе: что и когда смотреть? (ФОТО)
12:00, 27 червня 2016 р.

Киносекция «Зеленого театра» в Одессе: что и когда смотреть? (ФОТО)

Для любителей кино лето в Одессе будет действительно горячим

Одесских киноманов ждет насыщенное лето: кинотеатр под открытым небом в «Зеленом Театре» подготовил яркую программу. Киносекция уже провела несколько сеансов, как бесплатных, так и эксклюзивных с платным входом. И впереди еще много кинособытий, подготовленных куратором киносцены «Зеленого Театра» Ольгой Сидорушкиной, графиком которого кинокритик поделилась с 048.

27 июня на экране «Зеленого Театра» покажут картину «На стиле» — документальный фильм про связь хип-хоп культуры и моды. Перед показом лекция историка моды Зои Звиняковецкой про коммерциализацию уличной моды. Живой и своевременный фильм про то, как развивался urban streetwear и откуда взялась униформа хип-хоперов и других выходцев из черных кварталов. «На стиле» документирует живую историю романа моды и хип-хопа, рассказывая, как родившаяся на злых улицах культура завоевала мир. Вход на мероприятие бесплатный.

Этим летом на киносцене «Зеленого театра» пройдут совместные показы с известными кинофестивалями: киносекция «Зеленого театра» сотрудничает с украинскими кинофестивалями: Одесский международный кинофестиваль, DocudaysUA, 86. Фестиваль документального кино и урбанистики 86, который проходит в городе Славутич, представит несколько своих фильмов в «Зеленом».

В рамках сотрудничества с фестивалем 86 3 июля покажут картину «От станции к станции» — не просто фильм, но хэппенинг, перфоманс, эксперимент, к тому же разбитый на 61 короткий фильм. В каждом из них кадры поезда, красиво светящегося светодиодами, перемежаются с моментами создания произведения на его пути и колоритными персонажами. Сеанс платный.

4 июля на экране «Зеленого Театра» продемонстрируют альманах «MyStreetFilmsUkraine». Вход на показ свободный.

Накануне ОМКФ будут показаны три фильма-победителя прошлых годов, чтобы настроить одесскую публику на фестивальный лад и напомнить, за что мы так любим ОМКФ. В рамках этого сотрудничества 10 июля покажут «Мотивации ноль» (Золотой Дюк 2014) — фильм о девушках, служащих в администрации артиллерийской базы на юге Израиля. 11 июля «Мустанг» (Золотой Дюк 2015) — о суровости турецких традициях. 12 июля «Свидания вслепую» (Лучший фильм 2014) – грузино-украинский фильм о любви и отношениях. Все показы бесплатные

Киносекция «Зеленого театра» в Одессе: что и когда смотреть? (ФОТО), фото-1

Международный фестиваль документального кино про права человека DocudaysUA представит в «Зеленом театре» свою специальную программу DOCUХІТ, в которой собраны лучшие ленты, показанные на фестивале в этом году. Показы пройдут с 22 по 25 августа в «Зеленом» и с 26 по 29 августа в Hub Гостиной. Показы платные

Кроме того, в рамках киносекции в Зеленом пройдет мастер-класс и лекция Антона Долина (16 июля), а также встреча с Адой Роговцевой (8 июля).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Зеленый театр #Афиша
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...