• Головна
  • Обзор зеленой Одессы: Чем одесские парки могут удивить (ФОТО, ОБЗОР)
ревизия 048
15:00, 24 червня 2016 р.

Обзор зеленой Одессы: Чем одесские парки могут удивить (ФОТО, ОБЗОР)

ревизия 048

Все одесские парки уникальны.

Каждый парк в Одессе обладает своей атмосферой и спецификой.

Проект обзора одесских парков мы начнем с парка им. Горького, который расположен в таком прекрасном районе, как "Черемушки".

Это парк занимает всего один квартал, однако ему есть чем вас удивить. Это своеобразный парк «приколов». Тут вам и разрисованное  в сову пианино, и гигантская зеленая гитара, миниатюрное озеро и забавная площадка для минигольфа, на которую "спускаются инопланетяне".

Обзор зеленой Одессы: Чем одесские парки могут удивить (ФОТО, ОБЗОР), фото-1

Чистота

Парк чистым назвать нельзя. Несмотря на всю его красоту, «"зеленость", "цветучесть" и пахучесть, на его территории раскидано немало мусора. В ходе репортажа корреспондент 048 неоднократно наблюдал коммунальных рабочих, которые занимались уборкой территории. По всей видимости, парк засоряется какими-то умниками, как эти, которые оставили коробку от пиццы у входа в детскую площадку.

Комфорт и безопасность

Днем парк им. Горького – это довольно уютное и тихое место. Однако ночью он превращается в дискотеку. Громкая музыка доносится от аттракционов, которые в парке стоят почти везде. Резкие звуки клубной музыки не дают спокойно перевести дух и насладиться красотой природы.

Обзор зеленой Одессы: Чем одесские парки могут удивить (ФОТО, ОБЗОР), фото-4

Однако стоит отметить, что в парке все же есть "дикие" места, где даже нет асфальтированных троп. Некоторые участки просто завораживают. Они напоминают сказочный лес.

Отдельного внимания заслуживает детская горка, в которой порваны канаты. По ним бегают дети и рискуют упасть головой вниз.

Обзор зеленой Одессы: Чем одесские парки могут удивить (ФОТО, ОБЗОР), фото-7

Что касается безопасности, то, по словам местных жителей, каждый вечер в парке работает экипаж патрульных полицейских. Они не только следят за безопасностью отдыхающих, но могут также выписать штраф нетерпеливым курильщикам или владельцам собак. В парке запрещено употреблять алкоголь, курить и выгуливать животных.

Обзор зеленой Одессы: Чем одесские парки могут удивить (ФОТО, ОБЗОР), фото-8

Сервис

Данный парк может похвастаться неплохим разнообразием кафешек на любой вкус.  А те, кому скучно просто сидеть в кафе, могут отправить за столки на мини-гольф площадку.

Цены в парке приемлемые. Чашку эспрессо можно купить за 11 гривен, сладкую вату за 10.

В парке есть возможность "окунуться" в атмосферу миллениума – игровые автоматы, как в старые добрые времена. Их цена стартует от 6 гривен.

Зимой на пляже функционирует каток. А в летний сезон открыты футбольное поле и теннисный корт.

Обзор зеленой Одессы: Чем одесские парки могут удивить (ФОТО, ОБЗОР), фото-11

Для неизвестных, но талантливых музыкантов установили сцену, с которой часто доносится речетатив под тяжелый звук гитары.

Также в парке есть несколько училных тренажеров: брусья, турник, горизонтальная лестница и тренажер для пресса.

Обзор зеленой Одессы: Чем одесские парки могут удивить (ФОТО, ОБЗОР), фото-14

Главный "конек" парка – это, конечно же, кинотеатр с режущим слух патриота названием "Москва". Это средний кинотеатр с одним залом.

В целом парк им. Горького оставляет после себя приятное впечатление, но с "горчинкой" - мусор бросается в глаза и "портит картину".

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ревизия #парки #ПаркГорького
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...