• Головна
  • Строим планы на лето в Одессе. Подборка самых масштабных фестивалей в июне (АФИША)
Обзор 048
17:10, 8 червня 2016 р.

Строим планы на лето в Одессе. Подборка самых масштабных фестивалей в июне (АФИША)

Обзор 048

Для любителей шумных тусовок это лето может стать незабываемым

Лето 2016 года в Одессе будет насыщено зажигательными и экстравагантными музыкальными событиями. Организаторы концертов обещают качественную живую музыку разных жанров, головокружительные танцы, вкусное пиво и атмосферные солнечные закаты.

И уже в июне в Одессе пройдет ряд знаковых событий - на любой вкус и бюджет. Где же узнать подробности о каждом из них? Мы расскажем.

Итак, ближайший фестиваль стартует уже сегодня. Музыкальный фестиваль «ODESSA CLASSICS».

С 8 по 12 июня в Одессе пройдет II Международный музыкальный фестиваль «Odessa Classics». В основной программе фестиваля концерты представителей мировой элиты классической музыки из Украины, Эстонии, России, Германии и Бельгии. В рамках фестиваля запланированы и другие культурные события – концерт под открытым небом, выставки художников, музыкальные и литературные вечера, мастер-классы. На Фестивале Odessa Classics-2016 впервые перед украинским зрителем выступит суперзвезда оперной сцены Маттиас Герне (баритон, Германия) с программой из произведений Рихарда Вагнера, музыка которого, к сожалению, редко звучит в Украине.

Строим планы на лето в Одессе. Подборка самых масштабных фестивалей в июне (АФИША), фото-1

Сразу за нИМ, 11 - 12 июня в горсаду стартует Фестиваль "Суперсемейка". Здесь всё будет направлено на дружбу и взаимодействие.

В программе: концерт, дефиле-показ детской и взрослой линий одежды от ведущих одесских дизайнеров, шоу мыльных пузырей, игры аниматоров, конкурсы, интерактивы, Аква грим, лотерея, ярмарка рукодельниц и еда! Также в рамках фестиваля пройдёт квест-соревнование между семьями, которые зарегистрировались и готовы посостязаться за достойный приз!

Строим планы на лето в Одессе. Подборка самых масштабных фестивалей в июне (АФИША), фото-2

18 - 19 июня одесситов и гостей города ожидает Фестиваль Мороженого. Мы приглашаем вас на праздник где будет одновременно много разного мороженого, десерты с мороженым, коктейли с мороженым. Призы и подарки – мороженое!

Вы узнаете много интересного о мороженом и продигустируете десятки сортов. Всех ждёт развлекательная программа, конкурсы, эстафеты и масса призов и подарков.

Строим планы на лето в Одессе. Подборка самых масштабных фестивалей в июне (АФИША), фото-3

24 – 26 июня пройдет Всеукраинский Архитектурный фестиваль “PROSTONEBA”.

Архитектурный Фестиваль «Просто Неба» — это пространство для общения и обмена опытом архитекторов, дизайнеров, урбанистов, ландшафтных архитекторов и партнеров.

Цель Фестиваля - объединение творческого сообщества, демонстрация украинских проектов, новых технологий и материалов широкой аудитории, выявление проблематики и дискуссии.

Строим планы на лето в Одессе. Подборка самых масштабных фестивалей в июне (АФИША), фото-4

25 - 27 июня Одесса превратится в украинскую столицу моды. На три дня в нашем городе соберутся все модники и модницы на фестивале «Odessa Holiday Fashion Week».

Всех гостей Odessa Holiday Fashion Week ждет насыщенная модная программа. В течение фэшн-уикенда гости и журналисты посетят более 30 событий - fashion show, презентации, арт-проекты и модные вечеринки в самых престижных местах Одессы.

Открытие Odessa Holiday Fashion Week состоится на одной из красивейших исторических локаций города - в стенах здания Главпочтамта.

Одной из самых ожидаемых событий Odessa Holiday Fashion Week станет финал XVIІ Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров одежды «Взгляд в будущее» - общенациональный проект, который был основан в 2000 году. Ведущими конкурса станут Валентина Хамайко и Александр Попов - телеведущие нового утреннего шоу канала 1 + 1 «Сніданок. Вихідний».

Строим планы на лето в Одессе. Подборка самых масштабных фестивалей в июне (АФИША), фото-5

25 - 28 июня одесситов завлечет Фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу». Парад фестивалей "Хочу в Одессу" - яркое, красочное, масштабное событие, объединяющее огромное количество фестивалей и мероприятий различной направленности. В эти дни намечаются многочисленные культурные события, спортивные, музыкальные, танцевальные, интеллектуальные фестивали, конкурсы кулинарии и вокала, вело- и автопробеги, которые превратят Одессу в сплошную фестивальную площадку.

Фестиваль откроется шествием по Приморскому бульвару, где на сцене у Дюка состоится открытие, а затем в течение 3 дней будут проходить музыкальные, танцевальные и другие развлекательные программы.

Строим планы на лето в Одессе. Подборка самых масштабных фестивалей в июне (АФИША), фото-6

Завершит первый месяц лета Odessa International Theatre Festival, который пройдет с 25 по 31 июня.

Главная и первая идея фестиваля организовать комфортное пространство и пригласить людей, готовых испытать блаженство от творчества в чистом и первородном его проявлении. «Odessa International Theatre Festival» проходит с целью создания игрового духа.

Одна из задач фестиваля – это наращивание культурной мощи театрального творчества путем обмена опытом, идеями и подарками. Фестиваль объединяет людей, которые собрались не доказывать и бороться, не ставить цели и объяснять известные всем истины, а развиваться, наслаждаться творчеством и общением.

Весь мир – сцена, каждый миг – это действо, спектакль, шоу. Блаженство – это и есть главный приз фестиваля. Мероприятие даст возможность соприкоснуться не только с готовым театральным продуктом, но и окунуться в таинство сотворения чуда. На фестивале будет возможность узнать путь представления, начиная от афиши и до постановки.
4

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #фестивали #июнь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...