• Головна
  • Развлечения на любой вкус и кошелек: как провести понедельник в Одессе (ФОТО)
09:00, 16 травня 2016 р.

Развлечения на любой вкус и кошелек: как провести понедельник в Одессе (ФОТО)

Афиша развлекательных и культурных мероприятий в Одессе

Весна бодро шагает по Одессе – не только все в цвету и зелени, но и культурная сфера радует множеством интересных событий, как никогда. Эта неделя сулит море развлечений, познаний, приятных встреч и ярких впечатлений. Так что настраивайтесь на волну позитива и не пропустите ни одного мгновения увлекательных приключений. А сегодня можно потешить себя уморительными «Angry Birds», поучительным фильмом о судьбе испанских мужчин, трогательной театральной постановкой бродвейской истории об отношениях непохожих друг на друга людей, бесплатным легким весенним концертом и мастер-классом по йоге. Итак, куда идем?

Мультфильм «AngryBirds»: суперские птицы теперь на киноэкранах

Когда: 16 мая, сеансы 10:00-23:00

Где: кинотеатры города

Цена: 65-125 грн.

Фильм повествует о том, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок, персонажей популярной компьютерной игры, а также раскроет некоторые секреты любимых героев. Популярная игра, имеющая миллионы поклонников по всему миру, теперь перенесётся с мониторов компьютеров на экраны телевизоров: «Angry Birds в кино» – это один из самых ожидаемых мультфильмов 2016 году. Основные события будут происходить на далёком острове, где живут самые разные птички: от знакомых нам героев игры до невиданных ранее созданий. Здесь не повезло родиться Рэду. Причём так считает сам герой, ведь с самого раннего детства он стал изгоем среди своих сверстников. Как бы комично это ни звучало, но едва друзья и знакомые Рэда научились разговаривать, как стали смеяться над ним из­за его огромных чёрных бровей. Подобное отношение окружающих постепенно сделало из

обаятельного птенчика раздражительную и вредную птицу, испытывающую серьёзные проблемы с гневом. А это стало причиной для множества новых конфликтов, которые буквально заполнили жизнь героя, ведь птице, которая пытается избить даже деревянные чучела, довольно легко поссориться с кем-нибудь. Когда Рэд уже был готов признать свои проблемы и попробовать от них избавиться, произошло нечто необычное – к острову причалил огромный корабль, на борту которого находились... свиньи! Здешние жители никогда раньше не видели этих животных, поэтому отнеслись с уважением к незваным гостям и оказывали им всяческие почести. И лишь один Рэд видит, что дружба уж точно не входит в планы зелёных свиней. Герой чувствует опасность, но сможет ли убедить в этом остальных?

ааа

ааа

Мастер-класс Шанти Ом: какая польза от йоги?

Когда: 16 мая, 18:00

Где: Кафе "Зелень"

Цена: 70 грн.

Насколько эффективна йога в городской жизни? С чего начать и как безопасно выстроить свою практику? - отвечает Виталий Шакиров, известный в инстраграмм, как #cat_shanti. Практикует йогу с 2010 года, до этого занимался различными видами спорта, исследовав все на своем опыте, пришел именно к йоге. Считает, что она единственная дисциплина духа и тела, которая дает ощущение полноты и гармонии. В своей преподавательской деятельности освещает не только технические вопросы выполнения, но также уделяет большое внимание духовной составляющей йоги — нравственному своду ямы и ниямы. Виталик легко и структурно погружает в практику, харизматичная и яркая личность в мире йоги.

Развлечения на любой вкус и кошелек: как провести понедельник в Одессе (ФОТО), фото-2

8 драматических историй о жизни испанских мужчин

Когда: 16 мая, 19:30

Где: Терминал 42

Вход: свободный

Испанское кино «Мужчины на грани» / «Una pistola en cada mano». Новый цикл испанского кино в Одессе. При поддержке Посольства Королевства Испания и Ассоциации испанистов Украины покажут 4 фильма, это первая лента. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала (испанском) с украинскими субтитрами. Вступительную лекцию перед показами и обсуждения после просмотра на испанском и украинском языке для вас проведут преподаватели испанского языка Мищук Ариадна и Григорович Елена, члены Ассоциации испанистов Украины. Все фильмы являются номинантами кинематографических премий и отражают испанскую действительность в разные эпохи 20 века. Приглашаются все, кто интересуется испанской культурой в общеевропейском контексте.

«Мужчины на грани»: героями картины являются восемь мужчин, каждый из которых пытается по-своему решить свалившуюся на него жизненную дилемму. Один борется с кризисом среднего возраста. Другой обанкротился и вынужден жить вместе с мамой и ее кошкой. Третий спустя два года после развода с женой все еще пытается вернуть ее. Четвертый не может понять, почему жена ему изменяет, а сам при этом употребляет наркотики. У остальных схожие проблемы, но реакция на них — разная.

Развлечения на любой вкус и кошелек: как провести понедельник в Одессе (ФОТО), фото-3

Бесплатный концерт с весенней легкой атмосферой

Когда: 16 мая, 21:00

Где: арт-кафе Шкаф

Вход: свободный

Сегодня нас ждет бесплатный концерт в «Шкафу». А чем этот музыкальный вечер особенный, рассказывают сами организаторы: «Скорее всего уже у всех дома есть по огромной охапки сирени в вазе, и она источает запахи весны на весь дом и за его пределы. У нас есть крутые новости! Все вы знаете Наташу? Ну, та что Кифа? Та что все время у нас напротив барной стойки, прям там рядышком со входом в большой зал. В общем все как всегда — она и ее бэнд по понедельникам в Шкафу… Но! Ждите ее сегодня на нашей сцене с новым проектом. Присоединяйтесь к совместной медитации на сцену с нашей любимой йогиней по музыке Кифой! Будь то праздник, дождик или жара - если выпадает понедельник, то ничто не остановит Кифу и ее компактный бенд от веселого вечера и нежной акустической музыки».

Развлечения на любой вкус и кошелек: как провести понедельник в Одессе (ФОТО), фото-4

Бродвейская трогательная, смешная и одновременно грустная история

Когда: 16 мая, 19:00

Где: Театр на Чайной

Цена: 50 грн.

Спектакль «Маленький Донни, победивший мрак» - постановка об отношениях по пьесе Л.Герша «Эти свободные бабочки». Жанр-псевдоопера. Возрастное ограничение не младше 15 лет. Знаменитая бродвейская история. Юный Дональд, избавившись от чрезмерной опеки любящей матери, начинает самостоятельную жизнь в своей собственной квартире - пусть это даже и захламленный чердак. Потом он знакомится с живущей через дверь юной актрисой, мечтающей стать звездой Голливуда и не скрывающей своей явной симпатии к Дональду. А Дональд пишет песни и жизнь кажется прекрасной, а будущее светлым. До того момента, пока юная актриса, а вместе с ней и слушатели не обнаруживают, что Дональд - слеп...

Могут ли понять друг друга столь разные люди? К чему приведет их случайная встреча? Пьеса очень трогательна, смешна и грустна одновременно.

ава

ава

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...