• Головна
  • "Свобода" потребовала у СБУ отстранить Труханова и 29 депутатов от управления Одессой
08:30, 5 квітня 2016 р.

"Свобода" потребовала у СБУ отстранить Труханова и 29 депутатов от управления Одессой

В связи с появлением резонансных материалов о наличии российского гражданства у мэра Геннадия Труханова и в 29 депутатов, Одесская областная организация ВО «Свобода» требует от Службы безопасности Украины немедленно начать расследование.

Как сообщает пресс-служба партии, свободовцы также требуют от областной избирательной комиссии на момент проверки приостановить их полномочия.

ЧИТАЙТЕ СПЕЦТЕМУ: Доверяй делам? Международный компромат на мэра Труханова (ФОТО, ВИДЕО)

Информация о наличии гражданства РФ в Геннадия Труханова была обнародована Международным консорциумом журналистских расследований 3 апреля, в результате утечки документов из панамской компании Mossack Fonseca - одной из крупнейших регистраторов оффшорных фирм. На следующий день, 4 апреля, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации со ссылкой на офицеров СБУ заявил, что 29 депутатов городского совета также имеют российские паспорта.

Согласно ст. 19 Закона Украины «О гражданстве» добровольное приобретение гражданином Украины гражданства иностранного государства является основанием для утраты гражданства Украины.

Согласно ст. 9 Закона «О местных выборах» избранным имеет право только гражданин Украины, а не иностранный гражданин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Труханов #Свобода #Россия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...