
Одесские афганцы наградили Матвийчука орденом (фото)
По случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 23-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в Одесской областной государственной администрации ее председатель Эдуард Матвийчук наградил воинов-интернационалистов, сообщили в пресс-службе ведомства.
Губернатор поздравил присутствующих с праздником и поблагодарил воинов за их мужество и военную сноровку, отметив, что именно на примере героизма людей нужно воспитывать современную молодежь и будущие поколения.
«Не так давно областная власть закрепила партнерские отношения с воинами-афганцами, подписав соответствующий меморандум. В Одесской области проводится конкретная работа по оказанию материальной помощи воинам-интернационалистам и их семьям, - отметил руководительрегиона, - Более того, на эти нужды в областном бюджете заложены наибольшие суммы, в сравнении с другими регионами Украины. Страна и общество в долгу перед воинами-интернационалистами».
В ответ председатель Одесской областной организации Союза ветеранов Афганистана Афанасий Радукан отметил, что Матвийчук много делает для общественного спокойствия в области и вручил губернатору почетную награду ветеранской организации - орден «За доблесть и честь».



Фото пресс-службы обладминистрации
Коментарі