• Головна
  • Власть устраивает проплаченные акции против руководства «Стальканата»? Бастуют одесские студенты (Фоторепортаж)
15:00, 10 лютого 2012 р.

Власть устраивает проплаченные акции против руководства «Стальканата»? Бастуют одесские студенты (Фоторепортаж)

События вокруг завода «Стальканат» продолжают развиваться. Сразу же после утреннего визита в прокуратуру области двух нардепов от «Фронта змін» в Одессе прошел митинг против нынешнего руководства предприятия.

Пикет организовали якобы представители профкома завода, однако, пришли на него в основном студенты, которые отказывались давать комментарии, закрывали лица шарфами и, судя по всему, не имели отношения к предприятию.

Правда, были там небольшое количество людей, работавших на предприятии, однако, практически все пенсионного возраста.

Интересно, что пригласили на митинг только провластные СМИ: каналы АРТ, АТВ, Репортер, Град и ГЛАС.

Журналистам подводили говорящих людей, одним из которых был экс-гендиректор Леонид Шемякин.

Экс-директор недавно побывал на допросе следователя прокуратуры и теперь выступает категорически против нового руководства предприятия.

«Я давал показания как свидетель по делу о фиктивном банкротстве завода. Собственники сначала довели его до банкротства, а потом начали после ряда перепродаж вкладывать в него деньги», - заявил он.

Во «Фронте змін» удивлены проведеним такого митинга, однако утверждают, что люди, пришедшие на Думскую площадь никакого отношения к заводу не имеют.

«Это ответ на наш третий визит в прокуратуру. Эти люди не имеют отношения к предприятию и можно смело утверждать, что митинг возе горсовета организован в интересах прокуратуры и проводимых ею действий», - отметил пресс-секретарь ФЗ Виталий Мирошников.

По мнению многих политиков, ситуации на заводе связана с попыткой забрать предприятие и затем передать в собственность так называемой «семье» - людям, приближенным к президенту.

Власть устраивает проплаченные акции против руководства «Стальканата»? Бастуют одесские студенты (Фоторепортаж), фото-1
Власть устраивает проплаченные акции против руководства «Стальканата»? Бастуют одесские студенты (Фоторепортаж), фото-2
Власть устраивает проплаченные акции против руководства «Стальканата»? Бастуют одесские студенты (Фоторепортаж), фото-3
Власть устраивает проплаченные акции против руководства «Стальканата»? Бастуют одесские студенты (Фоторепортаж), фото-4
Власть устраивает проплаченные акции против руководства «Стальканата»? Бастуют одесские студенты (Фоторепортаж), фото-5
Власть устраивает проплаченные акции против руководства «Стальканата»? Бастуют одесские студенты (Фоторепортаж), фото-6
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...