• Головна
  • В Одессе рассмотрят предложения по реконструкции аэропорта
11:33, 24 грудня 2009 р.

В Одессе рассмотрят предложения по реконструкции аэропорта

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц подписал вчера распоряжение о создании рабочей группы, которая рассмотрит предложения и проведет переговоры по реконструкции и модернизации международного аэропорта "Одесса", сообщили корреспонденту 048.in.ua в управлении информации городского совета.

Одесский аэропорт является одним из наибольших аэропортов Украины, который связан воздушными линиями более чем с 60 городами мира. Сегодня он занимает второе место по объемам пассажирских перевозок в Украине, и потому имеет инвестиционную привлекательность для бизнеса. Так, за последнее время в адрес администрации города поступили многочисленные обращения от лиц, заинтересованных в сотрудничестве с аэропортом и намеренных вкладывать деньги в его развитие.

Созданная рабочая группа горсовета проведет переговоры по созданию на базе аэропорта современного комплекса по приему пассажиров и переработке грузов с полной необходимой инфраструктурой.

Возглавил работу член исполкома горсовета, глава научно-технической ассоциации "Подъемны е сооружения", профессор, академик Академии инженерных наук Украины Николай Андриенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...