• Головна
  • В Одессе определили список перекрестков с самым грязным воздухом (ФОТО)
11:20, 10 березня 2016 р.

В Одессе определили список перекрестков с самым грязным воздухом (ФОТО)

Экологи провели проверки и высчитали, где в городе наиболее загрязнен воздух.

Среди опасных зон выделяют район ж/д вокзала, перекресток Мечникова и Старопортофранковской, а также Грушевского-Химической.

В Одессе расположено более 130 предприятий, осуществляющих деятельность, связанную с выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Основной «вклад» в выбросы от стационарных источников вносят предприятия химической, нефтегазовой, энергетической промышленности. Наиболее значительными загрязнителями являются: ОАО «Одессагаз» (25% от общего объема), филиал «Инфоксводоканал» (4,5%), КП «Теплоснабжение г. Одессы» (2,7%).

По результатам наблюдений, в установленных точках на территории города периодически фиксируются незначительные превышения по оксиду углерода, пыли, озону и сумме углеводородов

«По результатам наблюдений, в установленных точках на территории города периодически фиксируются незначительные превышения по оксиду углерода, пыли, озону и сумме углеводородов», - отметила в ходе брифинга первый заместитель директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета Валентина Дацюк.

По данным мониторинга, состояние приземного слоя атмосферного воздуха в прибрежной полосе Черного моря, парках и скверах города не превышает предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе (дендропарк «Победа», парк культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко, Дюковский сад, Александровский сквер, пляж «Лузановка», пляж «Ланжерон», пляж «Люстдорф», пляж «Аркадия»).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #перекрестки #дышать #воздух
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...