• Головна
  • Кариес на сегодня одно из самых распространенных заболеваний человечества.
Реклама
10:54, 31 січня 2011 р.

Кариес на сегодня одно из самых распространенных заболеваний человечества.

Реклама

Кариес на сегодня одно из самых распространенных заболеваний человечества. Он излечим, а потому к нему не относятся так серьезно, как, скажем, к ВИЧ или туберкулезу. В то же время кариес становится настоящим бичом цивилизации.

Сегодня существует около 400 версий возникновения этого заболевания. В то же время до конца никто не знает, почему у одних людей кариес возникает чаще, чем у других.

Лечение кариеса— необходимый процесс, без которого человек, страдающий этим недугом, рискует остаться без зубов. Согласно одной из общепринятых версий, кариес образуется из-за пленки на зубах, которая образуется в полости рта после приема пищи. Эта пленка, словно плотный посредник, намертво сращивает зуб и бактерии, которые попадают в рот.

За счет пленки они размножаются на зубной эмали и способствуют тому, что на зубе начинается процесс гниения. Сначала поверхностный — он происходит только на эмали. Вторая стадия — средний кариес.

Если его не лечить, наступает стадия глубокого кариеса, после чего — полное разрушение зуба. Лечение кариеса необходимо, поскольку гниение зубов является причиной инфицирования внутренних органов организма человека и, соответственно, вызывает заболевания внутренних органов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...