• Головна
  • Одесский эксперт прогнозирует вал фейков и «вбросов» со стороны Кремля
13:00, 5 січня 2016 р.

Одесский эксперт прогнозирует вал фейков и «вбросов» со стороны Кремля

Информационное давление Кремля на южные регионы Украины не станет меньше

В нынешнем, 2016-м году, информационное давление Кремля на южные регионы Украины не станет меньше: может измениться только тактика поведения страны-агрессора. Количество явно агрессивных выпадов и вбросов, вполне вероятно, измениться, однако «мягкое» влияние существенно измениться.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление — Юг» Сергей Братчук.

По его словам, рост обвинений центральной украинской власти во всевозможных экономических, политических,  социальных, военных и иных проблемах граждан будет чередоваться с приемами «художественного влияния» на умы и сердца украинцев посредством пропагандистских форм: в том числе кино, литературу и т. п.

«Одной из главных информационных тем попыток влияния может стать набирающая обороты информационная кампания о «братских народах», желание создать раскол в украинском обществе по линии «всепрощения» оккупанта и его сторонников. Активная информационная поддержка внутренних политических противоречий в нашей стране, усталость граждан от войны — еще один приоритет в деятельности официальной Москвы», - считает общественник.

Россия не перестанет интересоваться Украиной и ее южными регионами

По данным «ИС», в фокусе особого внимания остаются южные районы Одесской области, Приднестровье и временно оккупированный Крым, события на фронте.

«Россия не перестанет интересоваться Украиной и ее южными регионами: жизнь в провокационной плоскости со стороны Кремля — реальность. Жить в которой необходимо научиться жить и противопоставлять агрессору свои информационные наработки», - констатирует Братчук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #фейки #российские СМИ #Братчук #Информационное сопротивление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...