• Головна
  • Одесская область с бюджетом: депутаты не учли крах гривны, зато выделили сотни миллионов на медицину
16:15, 29 грудня 2011 р.

Одесская область с бюджетом: депутаты не учли крах гривны, зато выделили сотни миллионов на медицину

Одесский облсовет почти единогласно утвердил финансовую конституцию года. "За" документ высказались 114 депутатов.

По словам начальника Главного финансового управления Одесской облгосадминистрации Марины Зинченко, бюджет один из лучших за последние годы.

В 2012 году доходы сводного бюджета области составят 22 млрд. 538 млн. гривен, что на 848 млн. грн. (3,8%) больше, чем в 2011 году. 17 млрд. 825 млн. планируется собрать в государственный бюджет (на 2,7% больше, чем в 2011 году), а доходы местных бюджетов без трансфертов составят 4 млрд. 712 млн. грн., что на 8,7% больше, чем в 2011 году.

Что касается расходов областного бюджета, то в 2012 году они составят 4 млрд. 6 млн. грн. при этом бюджет развития достаточно большой — 479 млн. грн.

Марина Зинченко добавила, что около 100 миллионов пойдет на развитие здравоохранения. За эти деньги закупят новое оборудование и переоборудуют роддом облбольницы в перинатальный центр европейского уровня.

Кроме того, планируют завершить реконструкцию «Льдинки», подготовить проектно-сметную документацию нового Дворца Спорта и ТЮЗа, построить 10 новых стадионов в районах.

Документ практически не вызвал критику. Против него высказался депутат Сергей Фаермарк. Он отметил, что в бюджете занижены расходы на энергоносители и не учтены курсовые риски и инфляция.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...