• Головна
  • Елки атакуют одесситов: хвоя превратила город в лес
22:00, 27 грудня 2011 р.

Елки атакуют одесситов: хвоя превратила город в лес

Одесские улицы завалены елями и соснами. Деревьев стало так много, что люди не могут толком пройти по тротуарам.

Ситуация настолько сложная, что для поиска путей ее решения собралась комиссия  по экономической, инвестиционной политике и торговле горсовета.

Оказалось, что мэрия не то что не собирает с предпринимателей деньги за торговлю, но даже не согласовывала мест продажи деревьев. В результате — город завалило елками.

Как рассказал глава комиссии по экономической, инвестиционной политике и торговле горсовета Валентин Скобленко, одесситы постоянно обращаются к нему и в органы власти с просьбой хоть как-то обуздать торговцев елками, которые в нынешнем году никого не боятся.

Райдаминистрации и представители управления торговли регулярно дают предписания на запрет торговли. Предприниматели сворачиваются, а завтра — появляются снова.

- Милиция ничего не делает, чтобы навести порядок. Нам придется обращаться в прокуратуру, чтобы она дала оценку действиям правоохранителей, - посетовал Валентин Скобленко. Он добавил, что сейчас всем администрациям придется усилить контроль за торговлей сосновыми, потому что с каждым днем деревьев становится все больше.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...