• Головна
  • В Одессе главного борца с проституцией подозревают в рукоприкладстве
10:45, 26 грудня 2011 р.

В Одессе главного борца с проституцией подозревают в рукоприкладстве

В Одессе прокуратура расследует дело  начальника управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми облУВД, полковника милиции Алексея Семенцова. За последние годы это самый высокопоставленный офицер одесской милиции, которого привлекают к уголовной ответственности!

Дело возбудили по ст. 365 УК («превышение власти»). Кроме Семенцова, в нем фигурируют его заместитель Руслан Табунщик и ряд оперативников. Милиционеров подозревают в том, что 25 ноября они под предлогом проверки документов задержали предпринимателя из Вьетнама, доставили его в отделение, где избивали, требуя денег. Выйдя на свободу, вьетнамец написал заявление в СБУ, которое спецслужба передала в Генпрокуратуру. Та возбудила дело и «спустила» его для проведения досудебного следствия в прокуратуру Одесской области. Если суд признает милиционеров  виновными, им грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Сам Алексей Семенцов свою вину отрицает: «Действительно, 25-го числа наши сотрудники опрашивали выходца из Вьетнама Ф. по поводу обстоятельств получения им украинского паспорта, который недавно был аннулирован как незаконно приобретенный, — рассказывает офицер. — Присутствовал также лидер вьетнамского землячества. Никого не били.    28-го гражданин написал заявление в Хаджибейский отдел милиции о том, что получил в драке на Балковской легкие телесные повреждения от человека, задолжавшего ему деньги.  В возбуждении дела ему отказали, и он обратился в СБУ, но уже с обвинениями в наш адрес! К документу иностранец присовокупил заключение экспертизы, что у него синяки и ушиб печени. Так и закрутилась эта карусель, хотя закон прямо запрещает начинать расследование, если существует не отмененное прокурором или судом постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по тем же обстоятельствам и фактам. Кстати,   моего имени в заявлении вьетнамца нет».

Алексей Семенцов подал иск в суд, требуя закрыть дело. «Но я надеюсь на то, что прокуратура сама поймет абсурдность ситуации и прекратит производство», — говорит он.
Источник

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...