• Головна
  • В Одессе устроят грандиозный колбасный пир
09:30, 16 грудня 2011 р.

В Одессе устроят грандиозный колбасный пир

Вкуснейшими немецкими колбасами, а также ароматной выпечкой, огненным глинтвейном и калеными каштанами будут угощать одесситов на Благотворительной Рождественской Ярмарке, которая откроется сегодня, и продолжится до воскресенья, 18 декабря. Из Германии специально к ярмарке привезут рождественские фирменные сладости и выпечку.

Как сообщили в управлении информации городского совета, инициатором мероприятия стала Немецкая евангелическо-лютеранская церковь Украины. Праздник пройдет около Собора Святого Павла (Кирхи).

«К нам присоединяются несколько школ и гимназий Одессы. Детские коллективы хотят украсить праздник своим пением. Народные умельцы привезут на ярмарку рождественские сувениры, которые вызывают чувства любви, добра, душевного тепла. В Одессе много детей, которые нуждаются в помощи. Все вместе мы можем помочь им", - сказал в своем обращении к одесситам Председатель Совета немецкой Евангелическо-лютеранской общины св. Павла Андрей Клюндт.

Ярмарка проводится в лучших традициях западноевропейских Рождественских базаров. Одесситов ожидает богатая и разнообразная культурная программа: органные вечера, выступления лучших коллективов Одессы, выставка-продажа детских работ (в том числе работ, сделанных детьми с ограниченными возможностями), выставка-продажа традиционных рождественских сувениров и подарков, и мастер-классы рукоделия для детей.

Ознакомиться с поделками можно будет уже сегодня, с 10.00, а угощения будут ждать посетителей к 14.00, в субботу ярмарка работает в полном объеме с 10.00 до 20.00, в воскресенье ароматные колбаски и кофе подоспеют к 12.30.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...