• Головна
  • Суд удовлетворил апелляцию жителей Затоки (документ)
18:01, 24 жовтня 2015 р.

Суд удовлетворил апелляцию жителей Затоки (документ)

Коллегия судей Апелляционного административного суда частично удовлетворила апелляцию относительно исключения из списка избирателей Затоки "мертвых душ".

Сегодняшнее судебное слушание в Одесском апелляционном административном суде завершилось победой жителей Затоки и представляющего их интересы адвокатского объединения "Привилегия". 

"Это победа. Радует, что суд прислушался не только к здравому смыслу, но и основываясь на позициях нашего и международного законодательства. Это победа маленького города, но огромный прецедент в масштабах Украины", - заявил  адвокат  юридической компани "Привилегия", Григорий Быков.
Суд второй инстанции удовлетворил апелляцию на решение суда первой (Белгород-Днестровского районного городского) и постановил исключить из списков тех, кто будет голосовать завтра, 323 человека, прописанных в курортном поселке незадолго до выборов.  По закону, решение вступает в силу немедленно. В ближайшее время с ним будут ознакомлены члены участковой избирательной комиссии в Затоке. До 18:00 сегодняшнего дня они обязаны соблюсти все необходимые документальные формальности и внести изменения в списки.  К слову,  председатель участкового избиркома  —  Виктор Попа — также находился в реестре "мертвых душ" и будет исключен из него по решению  Одесского апелляционного админсуда.

Соответствующее постановление Одесский апелляционный административный суд вынес сегодня, 24 октября.

Суд удовлетворил апелляцию жителей Затоки (документ), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...